Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



 Международная конференция под названием «Технология проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House» прошла 15-16 апреля в Москве уже в 13-й раз.

На сегодняшний день сооружения пассивного типа в стране представлены всего несколькими домами. В европейских же странах существуют даже государственные программы, направленные на приведение всех видов жилья к

условно-пасивной степени.

Применение такой системы дает возможность сократить затраты на электроэнергию на 25 – 30%. Именно поэтому российские строительные компании заинтересованы проектировании и возведении «пассивных домов».

На конференции были рассмотрены проблемы строительства и оборудования объектов с невысоким уровнем энергопотребления. Эксперты в данной сфере обсудили вариации качественной теплоизоляции зданий и возведения герметичной оболочки в энергоэффективных домах. Большое внимание было обращено на проверку качества выполнения строительства.

Основным выводом участников мероприятия стало то, что создания эффективных «пассивных домов» необходимо максимально изолировать оболочку помещения. Отличная герметичность помещения и качественная вентиляционная система позволяет снизить потребность в отоплении. Это влияет на уменьшение затрат на электроэнергию и усовершенствование экологии. Применение целого комплекса технологий поможет обеспечить высокую энергоэффективность строительных объектов.

Uponor – компания, которая обладает целым рядом идей по проектированию и сооружению «пассивного дома». Одной из них является то, что компания предлагает изолировать фитинги и воздуховоды. Такие устройства отличаются множеством достоинств, среди которых максимально герметичное соединение, антистатическая обработка и легкость материалов.

Технология Varicool Velum, разработанная специалистами Uponor, направлена на то, чтобы отапливать и охлаждать постройки. Это комплексное применение охладительных элементов и подачи внешнего воздуха посредством воздухонагревателей, что помогает создать комфортную температуру воздуха во всем доме.

Uponor стремится заменить воздушное кондиционирование специально разработанной технологией, которая являет собой термоактивное устройство для мноэтажных зданий.

Инновационные технологии в строительстве энергосберегающих зданий позволяют снизать уровень загрязнения окружающей среды и значительно сократить стоимость электроэнергии. Даже притом, что финансирование подобных систем требуется значительное, это выгодное вложение, которое быстро окупается. Об этом рассказал глава «Системы внутреннего климата» ЗАО «Упонор Рус» Тимур Жарков.

Все участники конференции сошлись на том, что сооружение пассивного жилья в будущем необходимо постоянно изучать варианты проектирования объектов и внедрять прогрессивные технологии.