Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



В ходе крупнейшей в мире выставки Intersolar Europe, состоявшейся 10-12 июня в немецком городе Мюнхен, компанией LG Electronics были представлены новейшие солнечные энергетические системы - NeON™ 2. Оснащенная не так давно разработанной технологией Cello™, эта система отличается значительно большей надежностью и производительностью в отличие от первой модели NeONTM. Система компании LG NeON™ 2 еще в день открытия мероприятия получила награду Intersolar AWARD. Ее наградили «за технологические инновации и революционные идеи» в категории «Фотовольтаика».


Немного о технологии

Высокая мощность NeON™ 2 позволила задать на рынке солнечных батарей новый стандарт качества. Она не только показывает отличную производительность, но еще и минимизирует затраты. Технология Cello состоит из солнечных панелей, имеющих усовершенствованные объединенные модули, отличающиеся улучшенным показателем светопоглощения и пониженными потерями электричества. Инновационная система предусматривает использование округлых проводов, благодаря которым свет рассеивается эффективнее. Потери электроэнергии понижаются с помощью 12 проводов, которые распределяют ее поток.

NeON™ 2 обладает улучшенным коэффициентом температуры, что позволяет ей создавать больше электроэнергии в солнечную погоду и работать с большей эффективностью в облачные дни благодаря понижению уровня энергии в случае недостаточного освещения. Традиционные модули p-типа подвергаются световой деградации (LID), однако NeON™ 2 применяет модули n-типа, эксплуатирующиеся дольше. За счет упрочненной конструкции рамы система отличается надежностью. Срок гарантии NeON™ 2 теперь расширен до 12 лет, а это абсолютный рекорд в данной области.

Польза и преимущества

Батареи NeON™ 2 – отличный выбор для обладателей частных домов, желающих максимально повысить потенциал выработки энергии в случае ограниченного пространства на крыше. К примеру, если NeON™ 2, имеющая мощность 320Вт, обладает емкостью 6,4 кВт/пик из 20 модулями (60 ячеек), то Моно батарея p-типа с идентичным количеством модулей, мощность которой равна 285 Вт, будет иметь емкость 5,7 кВт/пик.

Кроме того, высокопроизводительные панели компании LG проще монтируются на крыше как набор модулей. За счет улучшенной системе

управления, NeON™ 2 можно устанавливать как масштабные системы, достигающие более мощного выхода энергии в отличие от модулей, состоящих из 72 ячеек, применяя при этом лишь 60 ячеек. Элементы, отвечающие за сбережение баланса системы, находятся в самой системе NeON™ 2, благодаря чему уменьшилось число проводящих нитей.

Как заявил Ли Чунг-хо, являющийся старшим вице-президентом и главой подразделения гелиоэнергетики в известной компании LG, они очень благодарны людям, организовавшим выставку Intersolar Europe, а также международным отраслевым ассоциациям за то, что они признали NeON™ 2 в 2015 году. Он сообщил, что в этой конкурентной отрасли очень важно регулярно внедрять инновации, находясь хотя бы на шаг впереди. NeON™ 2 – это наглядный пример инноваций, необходимых для решения немаловажных и очень сложных экологических проблем современного мира. Что касается выставки Intersolar Европа, она является идеальной площадкой, позволяющей показать, что компания LG может на данный момент предложить в данной отрасли.