Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Появилась информация о приобретении группой Sauermann французской компании KGF. Стоит отметить, что KGF Group SA является семейным бизнесом во Франции. За последние годы компания существенно расширила ассортимент продукции для отопительных, охлаждающих и вентиляционных систем.

В составе группы KGF фигурируют компании TalouSAS, KimoSAи KatremSARL.

Это составные части группы, на которых проектируется, производится и в дальнейшем продается измерительный инструмент, позволяющий выполнить контроль состояния воздушных масс в помещении.

В производственной группе KGF занято 300 человек, которые производят продукцию для систем отопления, кондиционирования, вентиляции и охлаждения. Основным предприятием является Kimo, на котором задействовано около 85% сотрудников всей группы. Согласно официальным данным в 2014 году товарооборот составил 30 млн. евро. При этом данный показатель KGF Group SA составляет 34 млн. евро. Можно напомнить, что за результатами прошлого года компания Kimoзаняла лидирующую позицию среди производителей контрольно-измерительных приборов внутри страны.

Гендиректор группы Sauermann, Серж Боуин прокомментировал будущие перспективы развития. По его словам в 2004 году были поставлены сложные задачи, но выполнимые. За это время успешно завершилось создание организаций в Северной Америке, странах Азии и Тихоокеанском регионе. Помимо этого структурные преобразования производственной части и финансовых потоков позволили лучше закрепиться на конкурентном рынке. Приобретение холдинга KGF позволит начать новый совместный этап развития. Схожесть структур и географического положения является значительным плюсом. Уже в скором времени мир увидит высокотехнологичную продукцию.

Группа Sauermann является передовым производителем продукции для удаления конденсата. В компании имеется необходимая техническая база для осуществления полного цикла. Сделка покупки KGF Group SA вступает в силу с 8 июля этого года. Поддержку осуществлял французский инвестиционный банк, а финансовые условия не разглашаются по обоюдному согласию сторон.