Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Встреча первого вице-губернатора Приморья В. Усольцева и представителя японской корпорации Kotai Haltec Inc. стала началом внедрения проекта получения энергии с возобновляемых источников

Встреча представителя властей Приморья с Танака Сусуму, директором корпорации Kotai Haltec Inc., открывает новые перспективы сотрудничества во внедрении передовых технологий получения электроэнергии с ветра.

Известно, что представитель японской стороны акцентировал внимание на том, что компания достаточно давно занимается внедрением (проектированием и строительством) систем ветроэнергетики. При этом они предназначаются для работы в сложных климатических условия и низких температурах.

Глава японской корпорации обозначил, что при разработке ветрогенераторов учитывали суровый климат с холодными ураганными ветрами. Сейчас же производится установка трех электростанций на Камчатке, и руководство компании надеется на достойную оценку современных источников электроэнергии. В дальнейшем также возможно снижение стоимости электростанций за счет производства основных комплектующих непосредственно в приморье.

В сою очередь, вице-губернатор Приморья В. Усольцев отметил значимость нового проекта и выступил с предложением установки первых электростанций в северных районах края.

Кроме этого представитель власти Приморья охарактеризовал современную ситуацию в регионе. А именно, что подавляющее большинство электроэнергии получают с мазута. Наблюдается постепенный переход на природный газ. Проект экологически чистой энергии очень интересен, особенно на территории края, где повышенный расход топливных ресурсов. В. Усольцев уточнил, что уже в ближайшее время вся необходимая информация по проекту будет передана профильным руководителям для изучения.

Департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности региона также сообщает, что подобные технологии получения энергии уже были внедрены. Два ветряных генератора мощностью в 0,15 МВт уже эксплуатируются. От них запитаны населенные пункты. Кроме этого в частном секторе используются нагревательные установки, которые используют лучи солнца для подогрева воды.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе, Япония является одним из стратегических партнеров нашей страны. Со страны восходящего солнца поступают значительные финансовые потоки в такие отрасли как торговля, лесохозяйственный комплекс, а также логистику и финансовый сектор. В свою очередь японские бизнесмены заинтересованы в сельском хозяйстве и рыбопромышленном комплексе.