Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Конденсационная техника, безусловно, обладает рядом преимуществ, но вот развитие ее на рынке не столь стремительно. Во многом это зависит от цены, но кроме нее есть еще и другие причины.

На европейском рынке котлов более 70% занимают конденсационные. Это можно объяснить тем, что с их применением можно сделать потребление газа менее затратным, а кроме того, от них меньше вредных выбросов в воздух. Кроме этого, котлы хорошо снабжают теплом, имеют широкий диапазон мощности, просты в установке и эксплуатации.

Несмотря на все эти преимущества, на российском рынке подобная техника не так популярна. Объясняется это тем, что представители не могут донести до покупателя, что высокую стоимость самого котла компенсирует небольшая цена на потребление тепла. Кроме того, часто можно встретить ошибки в установке подобной техники. Так как нельзя использовать котел конденсационный в системе, предусмотренной для традиционного.

Еще одной большой проблемой является то, что немногие в России обучены правильному обслуживанию конденсационных котлов. Такая техника требует особого подхода и определенного оборудования. Неправильная наладка механизма может привести к частым сбоям в работе, а поэтому котел не может работать на ту мощность, которая указана в характеристике.

Компания, которая проводила анализ рынка конденсационных котлов, предлагает свои способы решения последней проблемы. Организовать систему обучения сотрудников, которые занимаются установкой и обслуживанием стандартных котлов. Спектр мероприятий, направленных на обучение является полноценным курсом, после которого обслуживание конденсационной техники станет простым и понятным.

На семинарах будет представлена информация о разных моделях подобного оборудования. Кроме того, затрагиваются темы о нормативной базе страны, советы по налаживания пуска, ремонте, выявлении проблем, а также практические занятия. Кроме того, компания собирается возить своих учеников на заводы, где можно наглядно увидеть процесс создания котлов. Кроме того, в курс входит не только плановое отключение, но и заседание в клубах профессионалов. Здесь, ведущие специалисты делятся своим опытом и обсуждают актуальные вопросы и проблемы, которые появляются во время эксплуатации техники.