Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



В Крыму особой популярностью у строителей пользуется камень-ракушечник. Его применяют для облицовки домов, кладки стен и ландшафтного дизайна. На сегодня этот «крымский камень» стали применять и в других регионах России. Несмотря на его «многомиллионный» возраст он отлично вписывается в условия современного строительства.
Что же представляет собой ракушечник?
Он представляет собой натуральный камень молочного цвета, добываемый карьерным способом из раковин обитателей морей (их возраст составляет более 500 млн. лет).
«Крымский камень» является экологически чистым, не содержит примесей и обладает разной удельной прочностью. Главной его особенностью является наличие в нем полезных морских солей и насыщенность йодом, что положительно сказывается на дыхательной системе людей, проживающих в постройках из этого камня.
 
К плюсам можно отнести:
-100% экологичность
- низкая цена
- надежность и долговечность (если соблюдать технологии строительства)
- легкость блоков
- высокие тело - и шумоизоляционные показатели
- морозоустойчивость и жаропрочность
- обладает низкой теплопроводностью
 
К минусам можно отнести повышенную стоимость работ по отделке (оштукатуривание стен из ракушечника является трудоемким процессом) и хрупкость некоторых марок камня.
Чтобы избежать ненужных дополнительных затрат на обогрев помещения следует утеплять здания из ракушечника. Если этого не делать, камень, не успевая прогреваться, будет способствовать охлаждению воздуха в помещении.
 
Максимальная высота постройки составляет 5 этажей (при основной нагрузке на несущие стены) и 12 этажей (если ракушечник выступает заполнением, а вся нагрузка лежит на балках и колоннах). При этом облицовка возможна любая.
Известные марки ракушечника :
•  М35 – применяется для кладки несущих стен
• М25, М15 – обладая меньшей плотностью, используются при строительстве ограждающих конструкций.