Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Датская компания GRUNDFOS представила российскому потребителю насосы ALPHA Solar, работа которых связана с солнечной энергией. Данные приборы «транспортируют» нагретый солнцем теплоноситель от общего коллектора к отопительным системам и системам подачи горячей воды.

Екатерина Семёнова, являющаяся инженером ООО «ГРУНДФОС», отметила, что альтернативная энергетика постепенно «завоевывает» отечественные рынки. Рост на приборы, функционирующее на данном виде электроэнергии растёт.

ALPHA Solar станут достойной заменой насосам Solar. Они достаточно просты в работе. Оборудование дополнительно оснащено солнечным коллектором, который монтируется снаружи дома и обеспечивает передвижение теплоносителя. Теплообменный контур доставляет его в аккумулирующий бак, в котором с помощью теплообменника осуществляется подогрев воды. Насосы отвечают за циркуляцию теплоносителя в системе, а также доставляют холодоноситель к коллектору. Работа коллектора автоматизируется контроллером, считывающим данные датчиков и передающим соответствующие команды. Его подключают к насосу с помощью особого кабельного соединения, где на вращательную скорость насоса будет влиять поступающий сигнал солнечного контроллера (широтно-импульсная модуляция (ШИМ)). Эта особенность обеспечит лучшую производительность и защиту системы от перегрева либо остывания теплоносителя. Если система не оснащена контроллером, есть возможность работы насоса на фиксированной скорости (4 положения).

Монтаж отопления можно заказать здесь.

TEXT.RU - 100.00%