Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



С 1 июля этого года вступает в силу закон, запрещающий долевое строительство. Поводом для его принятия стала череда банкротств застройщиков, которая наблюдалась после кризиса 2014 года. Теперь жилье обманутых дольщиков достраивается за счёт государства. Что же изменится? Итак, деньги покупателей теперь не будут идти застройщику, а станут вноситься в специально аккредитованные банки. Застройщик сможет взять эти деньги в банке уже под процент. Дольщик же в свою очередь опять-таки не застрахован от потери денежных вложений. Банк гарантирует возврат денег, но вот только как быстро их вернут?

Интересно, что если застройщику удалось продать в строящемся доме хоть одну квартиру до указанного срока, то он имеет полное право и все остальные продавать по старой схеме. Это спровоцировало массовую скупку земель под строительство и продажу хоть одной квартиры «на стадии котлована».

Как же теперь быть покупателю? Вроде бы цены на жильё падают, есть выбор. Но с другой стороны, велика вероятность попасть на тот дом, который в ближайшее время сдаваться не будет. Стоит отметить, что выплата компенсаций за задержку сдачи квартиры в новом законе уже не предусмотрена.

Text.ru - 100.00%