Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



В бытовой сфере используются водяные и электрические конвекторы. Среди всех моделей наибольшее распространение получил водяной конвектор, встраиваемый в пол, благодаря минимальному расходу энергоресурсов. А обладающие хорошими техническими параметрами электрические конвекторы, по сравнению с водяными аналогами, являются более затратными при эксплуатации, так как работают от более дорогостоящего источника энергии.

Конструкция всех моделей конвекторов идентична и представляет собой корпус, выполненный в виде короба, в котором располагается нагревательный элемент, скрывающий под полом.

А снаружи располагается декоративная решетка высокой прочности, изготовленная из металлических сплавов или твердой древесины.  Чтобы встроенные конвекторы более эффективно отдавали тепловую энергию, в них устанавливаются дополнительные конвективные ребра из алюминия.

Для помещений с просторными площадями используются водяные конвекторы с электрическим вентилятором, дополнительная установка которого существенно увеличивает тепловую мощность конвектора и позволяет покрывать тепловой завесой большое пространство. Конечно, работа вентилятора сопровождается   шумом, для устранения которого   производители устанавливают в корпус специальные резиновые вставки, способные гасить вибрацию. Управление работой вентилятора производится с помощью электронных или электромеханических регуляторов.

Для небольших помещений вполне достаточно установить водяные конвекторы отопления без вентилятора, естественная циркуляция которых происходит бесшумно и не требует регулирования температурного режима. Стоимость конвектора в большинстве случаев зависит от материала изготовления теплообменника, размеров оборудования и от наличия электровентилятора. Планируя приобрести такой конвектор, цена которого очень различна, стоит обратить внимание на выше перечисленные параметры.

Самым бюджетным вариантом является конвектор, теплообменник которого изготовлен из стали.  Более дорогостоящими будут модели, содержащие нагревательные элементы, выполненные из алюминия или меди. Разумеется, эффективность теплоотдачи напрямую зависит от материала изготовления теплообменника.  В конструкции конвектора также предусмотрены специальные запорные элементы, позволяющие прекратить работу прибора для технического обслуживания или при форс-мажорных обстоятельствах.