Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Выбор отопительного котла

При наступлении холодов осенне-зимнего периода большинство населения страны начинает задумываться о необходимости утепления. Люди бегут в магазины за теплой одеждой, дабы позаботиться о собственном здоровье. Но для защиты от холода даже шерстяных вещей будет недостаточно в случае, когда в собственной квартире температура ненамного выше, чем на улице.

 Для выхода из подобной ситуации возникает необходимость приобретения отопительного котла. Может порадовать тот факт, что в

современном мире невероятно разнообразный ассортимент отопительного оборудования. Выбрать товар можно по следующим критериям:

  • мощности,
  • производителю (тип и марка),
  • режиму производительности,
  • размерам,
  • наличию разнообразных дополнительных утилит.

Можно также проконсультироваться с родственниками, уточнить дополнительную информацию, ознакомиться с полезными статьями в интернете, сходить в магазин техники или ознакомиться с каталогами вариантов оборудования. Помощь в подборе котлов в зависимости от их направлений использования предлагает компания «Гео-Комфорт», которая в Краснодаре занимается монтажом, установкой подобных приборов.

Установка отопительных котлов

Системы обогрева в целом требуют определенной квалификации для установки, точно также, как и монтаж котлов. Правильная установка является одним из важных этапов в процессе строительства любых зданий, предназначенных для будущего проживания людей. Можно выделить главные этапы монтажа котлов отопления:

  • Обследование помещения, где необходимо установить обогревательный прибор, которое осуществляют специализированные компании с выездом на место будущего монтажа, где производится замер основных параметров (площадь, объем);
  • После этого выполняется составление всех необходимых бумаг (зачастую сметы), а затем заказчик оповещается обо всех деталях монтажа котла, который лучше всего подходит для конкретного помещения, а также о стоимости предоплаты;
  • После согласования сметы и внесения предоплаты производится подготовка помещения к установке оборудования;
  • Самым главным этапом является бесперебойный и надежный монтаж оборудования. Соответственно, необходимо осознать, что подобный процесс следует доверить профессионалам, а не соседям, братьям, сватам или кому-нибудь, кто уже осуществил у себя дома установку.
  • После завершения монтажа котла отопления необходимо произвести опрессовку системы отопления.
  • Конечный этап установки котла отопления – запуск и пуско-наладочные работы. Современные котлы имеют огромное количество всевозможных настроек и функций. Во время пуско-наладочных работ котел подстраивается под конкретное задание, смонтированную систему отопления и пожелания заказчика.

Если все работает правильно, за подключением и проверкой следует инструктаж заказчика. Сервисный инженер рассказывает о правилах пользования котлом, инструктирует о технике безопасности. В случае возникновения поломок не следует заниматься ремонтом самостоятельно. Рекомендуется связаться со специалистами. В Краснодаре такие услуги предоставляет компания «Гео-Комфорт». Также проводится сервисное обслуживание подобной техники.