Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Несколько фактов о каминах

Большинство потребителей уже давно стали учитывать не только такие факторы, как надежность, экономность, практичность, но и обращать внимание на эстетическую сторону отопительного оборудования. Особенно важно, если все указанные критерии сочетаются друг с другом в одном изделии. Как не удивительно, но такой современной находкой являются обычные камины, которые можно использовать как полноценные обогревательные системы всего жилого пространства дома.

Кроме того, отопление камином имеет ряд преимуществ, что и делает их все более популярными.

Современные отопительные системы с каминами устанавливаются только на систему отопления с принудительной циркуляцией. Пользуются популярностью такие системы в основном у жителей Западной Европы. В Краснодаре с каждым годом все больше людей приобретают камины для своих загородных домов. Такой вид отопления имеет свои особенности:

  • Его можно установить со всей остальной отопительной системой дома, и делать это можно по-разному.
  • Одним из вариантов может быть подключение камина к основному котлу, который ранее использовался в доме. Сделать это довольно сложно, да и возможно лишь в случае использования газового камина. В результате, он будет работать абсолютно таким же образом, как и обычный котел на газу, только еще и украсит собою с дом. Недостаток, с которым связано создание такой системы отопления – это совмещенная работа котла с камином. Такую работу лучше доверить исключительно профессионалам.

На сегодняшний день существует широкий ассортимент каминов, которые не только обогревают помещение, но и подогревают воду, излучают тепло и создают хорошее освещение в комнате.

 

Нюансы отопления с использованием каминов

Чтобы отопление было достаточно эффективным, подкладывать топливо в камин нужно будет постоянно и в больших количествах, в результате чего поступающий в трубы воздух будет действительно горячим. В противном же случае вся эта затея будет работать до тех пор, пока на улице не ударят настоящие морозы.

Производители и тут нашли выход из ситуации, создав новый вид каминов-радиаторов:

• принцип их работы заключается в сжигания дров или газа, которые не только нагревают воздух в помещении, в котором находится камин, но и подогревают воду.

если воду из радиатора правильно подавать в систему отопления дома, то с ее помощью, возможно будет обогревать полностью всю площадь.

этот вариант можно считать самым рациональным и простым в установке, поскольку камин нужно будет подключить только к трубам, а не к самому котлу, и также не нужно будет устанавливать воздуховоды.

Напоследок, хочется отметить, что камины являются не только системой обогрева, но и эстетической частью любого помещения. В отличие от радиаторов, камины можно использовать как декор. Украшая на праздники эту часть интерьера и элемент отопительной системы, люди создают особую атмосферу в комнате, например на Рождество.