Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Оформление документов и составление проекта

Строительство домов и коттеджей в КраснодареВ наши дни все больше семей стремиться переехать из города в пригород в свой собственный дом. Такие стремления продиктованы слишком интенсивным ритмом жизни в городе, плохой экологией.

Потому строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре) набирает обороты. Кроме того, это престижно и удобно иметь собственный дом: вы можете обустроить в нем любое количество комнат, самостоятельно подобрать планировку, организовать большую кухню и столовую, что не доступно в многоквартирных домах.

Естественно, что возведение дома - процесс непростой и включает в себя большое количество этапов, для выполнения которых требуются знания и опыт профессионала. Потому не каждый берется за такое дело самостоятельно. Большинство современных землевладельцев нанимают для таких работ компании-подрядчики, для которых строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре) не составит труда.

Как происходит процесс сотрудничества с такой компанией рассмотрим более подробно.

Прежде чем приступить к этапу проектирования, потребуется оформить определенные документы. Вначале нужно получить разрешение на проектирование, а после составления проекта, необходимо разрешение на строительство.

Обратите внимание, что проектирование дома возможно лишь тогда, когда имеется участок под его застройку. Проект для строительства дома и коттеджа под ключ (в Краснодаре) составляется с учетом особенностей расположения участка, грунтов и прочих параметров.

Только после получения всех разрешений и при наличии всех документов, компания приступает к доставке стройматериала на территорию и непосредственно к строительству.

Строительство домов и коттеджей: основные этапы процесса

Как упоминалось выше, строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре) - это многоэтапный сложный процесс. В общих чертах строительство происходит в такой последовательности:

Строительство домов под ключ1. Разметка территории, обустройство канализации, заливка фундамента. Фундамент - основа всего дома. От его прочности и надежности зависит долговечность и устойчивость дома.

Если с обустройством фундамента под небольшую постройку сможет справиться и непрофессионал, то заливка основания под дом или коттедж требует мастерства и профессионализма. Потому экономить на данном этапе нельзя.

Это же касается и обустройства канализации, водоснабжения. Прокладка труб должна осуществляться профессионалами. В противном случае, в межсезонье могут возникнуть серьезные проблемы.

2. Возведение стен. В Краснодарском Крае с учетом климата имеет смысл энергоэффективное строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре). В наши дни существует широкий выбор материала для строительства стен. Но помимо выкладки стены, важна правильная её изоляция. Доказано, что качественная теплоизоляция позволяет экономить на отоплении.

3. Крыша. Строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре) предполагает и укладку кровли - этап практически столь важный, как и заливка фундамента. От того, насколько правильно будет уложена крыша, зависит теплосбережение во всем доме, а также общий вес конструкции. А итоговый вес влияет на то, каким должен быть фундамент дома, что еще раз доказывает важность точных профессиональных расчетов при проектировании.

4. Установка окон и дверей. Качество устанавливаемых стеклопакетов влияет на сбережение тепла в вашем доме. Потому, выбирая фирму-подрядчика, обратите внимание с какими компаниями она сотрудничает. Профессиональные подрядчики, как правило, работают с поддержкой таких всемирно известных производителей окон как Rehau, Kermi, Giacominiи другие. При выборе окон и дверей не стоит обращать внимание только на внешний вид, учитывайте также их характеристики.

5. Этап отделки. Строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре)предполагает весь спектр внутренних и внешних отделочных работ. Данный этап по своей трудоемкости сравним с возведением дома, ведь отнимает очень много времени и ресурсов. Отделка обязательно должна контролироваться заказчиком, для того чтобы конечный результат максимально соответствовал ожиданиям.

Строительство энергоэффективного дома - вложение в будущее

Энергоэффективное строительствоНи для кого не секрет, что чем лучше и качественней будет произведено утепление дома, тем меньше средств будет потрачено на его отопление. Потому очень важно, чтобы строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре)осуществлялось компанией, которая специализируется в данном деле.

Компания Гео-Комфорт не просто на этом специализируется, но и имеет огромный опыт в энергоэффективном строительстве. Специалистами компании было выполнено большое количество заказов на постройку таких домов, в чем можно убедиться, благодаря положительным отзывам об их работе.

В связи с климатическими условиями строительство домов и коттеджей под ключ (в Краснодаре) является весьма актуальным и, что важно, доступным для большинства семей.