Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Группы строительных работ

Строительные работы в Краснодаре, направленные на возведение любого здания, сопряжены с выполнением целого ряда строительных работ, которые в большинстве случаев оказываются под силу только профессионалам. Недочеты при строительстве, допущенные любителями, могут в итоге потребовать дорогостоящего и длительного ремонта. Даже в тех случаях, когда проведение строительных работ, на первый взгляд, не вызывает труда, лучше довериться профессионалам, поскольку возведение любого объекта предполагает множество нюансов, соблюдение которых вырабатывается в процессе многолетней практики.

Все строительные работы в Краснодаре могут быть разделены на три группы:

   1.  Общестроительные работы.

   2.  Отделочные.

   3.  Специальные.

Помимо этого, если также проектировочные работы, без которых не обходится ни одно строительство.

Проектирование здания или с чего все начинается

Любые строительные работы в Краснодаре начинаются с проекта. И проект этот должен быть согласован в соответствующих инстанциях, которые выдают разрешение на строительство. Именно поэтому, проводить такие работы должны только профессионалы, которые отлично знают свое дело. Такими являются специалисты компании Geo-comfort, которые способны провести профессиональные работы по проектированию, строительству и отделке зданий.

Что такое общестроительные работы

Данный вид строительных работ в Краснодаре подразумевает следующие действия:

  1. Разработка траншей или котлованов под основания зданий, планировка площадок и заливка фундаментов.
  2. Свайные работы, предполагающие обустройство свайных фундаментов посредством забивки свай и заливки их бетонными смесями.
  3. Возведение столбов, стен и других конструктивных элементов как кирпичных зданий, так и зданий, выстроенных из природных и искусственных камней.
  4. Бетонные и железобетонные работы, предполагающие установку арматурных каркасов, укладку бетонных смесей с их последующим уплотнением.
  5. Монтажные работы. Это подъем, осуществление установки и выверки, а также закрепления сборных конструкций, из которых собираются разные элементы зданий и сооружений.
  6. Плотничные. Монтаж дверных проемов и окон, сборка опалубки, установка скатных крыш, настилка дощатых полов и т. д.
  7. Кровельные – обустройство покрытий из асбестоцементных или стальных листов, а также, рулонных материалов, таких, как рубероид.

Виды отделочных работ

Строительные работы в Краснодаре также включают в себя и отделку зданий. К таким работам относятся:

   1.  Штукатурные, которые предполагают покрытие конструктивных элементов строений    выравнивающим слоем из известковых, цементных и других растворов. Также такие работы предполагают отделку внутренних стеновых поверхностей листами гипсокартона.

   2. Облицовочные. Покрытие перегородок, стен и каких-либо других поверхностей изделиями из керамики, из природного камня, или различными синтетическими материалами.

   3.  Стекольные работы. Предполагают заполнение любых светопрозрачных ограждений стеклом обычного или специального типа.

   4.  Столярные. Предполагают изготовление, а также осуществление подгонки оконных переплетов и створок, дверных полотен. Сюда входит и установка шкафных перегородок и встроенных шкафов.

   5.  Устройство полов, что предполагает собой укладку щитового или штучного паркета и паркетных домок, а также плиток из керамики, бетона или других материалов.

   6. Малярные работы, предполагающие окрашивание поверхностей различными лакокрасочными материалами, оклейку стен обоями и т. д.

Что включают в себя специальные работы

Строительные работы в Краснодаре предполагают проведение:

  1. Санитарно-технических работ, предполагающих устройство вентиляционных систем и систем отопления, а также водопровода и газоснабжения, канализации и т. д.
  2. Гидроизоляционных работ, которые направлены на защиту конструкций от воздействия грунтовых вод, а также агрессивных воздействий различных сред, обустройство водонепроницаемых прослоек в полах прачечных, санузлов, бань, а также других помещениях «мокрого» типа.
  3. Электротехнических работ, направленных на монтаж силовых и осветительных систем, а также слаботочных устройств.

Заключение

Если говорить про комплексные строительные работы в Краснодаре, предполагающие, к примеру, строительство индивидуальных домов, то в процессе их проведения будут задействованы многие действия из списка, представленного выше. Поэтому, лучше доверить строительные и ремонтные работ профессионалам.