Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Причины замены отопления

Опытным строителям известно великое множество причин замены отопительной системы. Те, кому довелось пережить подобного рода ремонт утверждают, что затраты и дискомфорт, связанные с работами – ничто по сравнению с проблемами, которые способны привести гнилые стояки, текущие фитинги и некачественные радиаторы, когда за окном минус 20 градусов.

 Итак, с чем придется столкнуться, если в доме назрела замена отопительной системы?

 Трубы, стояки и радиаторы меняют, если планируется капитальный или поточный ремонт. В большинстве квартир в домах, возведенных еще в советское время трубы, являющиеся частью отопительной системы, находятся в довольно плачевном состоянии. Вот примерный список проблем, которые должны заставить хозяев задуматься о плановом ремонте:

  • •  трубы, находящиеся в эксплуатации от десятилетия до полувека обычно полностью изъедены коррозией. Если разрезать «болгаркой» такую трубу, то зачастую можно увидеть, что ее стенки изъедены ржавчиной на три четверти собственной толщины. Любой перепад давления может стать причиной горячего апокалипсиса в вашей гостиной.
  •   изнутри железные трубы со временем «зарастают» отложениями, суживая, таким образом, ее внутренний диаметр. Соответственно по такой трубе проходит меньше теплоносителя и отдача от такой системы существенно снижается. Иногда в теплоноситель добавляют специальные добавки во избежание быстрого «зарастания». Однако, если система старая, то такие меры окажутся недостаточно эффективными.
  •   довольно часто установленные в квартире батареи не соответствуют современным требованиям экономии, теплоотдачи и внешнему виду. Замена отопительной системы решает сразу все из перечисленных проблем.
  •   в связи с высокими темпами строительства новых жилых домов нагрузка на часто изношенные теплосети значительно увеличивается, что приводит к частым авариям. Замена отопительных коммуникаций во всем подъезде значительно снижает вероятность того, что в самый разгар зимы вы останетесь без тепла.

Советы по монтажу отопления

Имея нужные навыки и инструмент, заменить систему отопления можно самостоятельно. Если в процессе работ возникают сомнения в правильности каких-то действий лучше проконсультироваться со знакомым сантехником.

  •   если замена производится во время отопительного сезона необходимо сделать запрос в районную коммунальную службу на временное отключение стояка, который обслуживает ваш подъезд.
  •   демонтаж старых элементов системы может занять время и нарушить покой соседей. Во избежание конфликтов лучше предупредить их заранее.
  •   устанавливать радиатор следует на подготовленную поверхность . Предварительно следует убедиться, что в наличие всех необходимых креплений в соответствии с качеством       стены. Для гипсокартона применяют специальный тип крепежа.

Замена отопительной системы в Краснодаре – это как раз та работа, которую можно доверить специалистам из компании «Гео-комфорт». Все работы делаются качественно и в установленный по официальному договору срок.