Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Модульная техника монтажа

В 2011 году исполняется 50 лет, как компания Майбес производит универсальные решения для обвязки источников тепла, предлагая системные решения в области отопления и водоснабжения и постоянно расширяя свою производственную программу. На рынке России Майбес ведет полномасштабную работу вот уже 5 лет, активно продвигает технику быстрого монтажа и выводит на рынок новые направления.

Компания постоянно растет и развивается, выводит

на рынок новые продукты и системные решения. В настоящий момент в нашей продуктовой линейке можно найти: модульные системы быстрого монтажа для обвязки котельных, системы поквартирного теплоснабжения, предохранительную арматуру, автоматику для котельных, бойлеры горячего водоснабжения, аккумуляторы тепловой энергии и термостатическую радиаторную арматуру.  Новинками 2011 года стали блочные индивидуальные тепловые пункты, солнечные коллекторы и пакетные решения для  приготовления горячей воды и поддержания системы отопления с помощью солнечной энергетики.

 

Из всего перечисленного оборудования наиболее известны системы быстрого монтажа, или так называемая модульная техника Майбес, которая позволяет смонтировать быстро, качественно и надежно котельные «под ключ». Техника быстрого монтажа Майбес позволяет значительно упростить и ускорить в 2-3 раза проектирование и монтаж котельных, как в бытовом сегменте, так и более мощных котельных и индивидуальных тепловых пунктов до 2,8МВт. Более тогооборудование быстро устанавливается при минимальном использовании персонала за счет упрощения технологии монтажа, таким образом, минимизируя  возможные ошибки и риски.

Остановимся чуть подробнее на основной идее работы с техникой быстрого монтажа. Допустим Вам необходимо организовать систему отопления дома, далее  появляется необходимость добавить систему горячего водоснабжения, теплый пол, возможно, систему поддержания температуры воды в бассейне и т.п. Модульная техника Майбес позволяет Вам решить все эти задачи, так как изначально создается возможность дополнения контуров и взаимозаменяемости. Фактически, Вы собираете инженерную систему дома,  как конструктор.

 

К отопительному котлу подсоединяется распределительный коллектор (гребенка) на некоторое количество контуров, далее к коллектору подсоединяются необходимые насосные группы Майбес, т.е. некоторый готовый продукт, включающий в себя циркуляционный насос со всей требуемой запорной арматурой, настенное крепление, пожаробезопасную теплоизоляцию и, что самое главное, прошедший заводской контроль на герметичность. Все насосные группы разработаны под решение определенных задач, поэтому Вам остается только выбрать нужную группу.  Существуют насосные группы для поддержания температуры обратной линии для резервного котла, с теплообменником для раздельного подключения контуров, группы для регулирования контура теплого пола и, самые распространенные, с трехходовым смесителем для подключения радиаторного отопления. Более того, существуют даже такие уникальные группы, как например, для подключения солнечных коллекторов.

 

Также возможно включение в систему гидравлических стрелок Майбес для гидравлического разделения котлового насоса и насоса отопительного контура, которые помимо своей основной функции надежно решают проблему сепарации растворенного  воздуха, удаления шлама и магнетита из системы. Гидравлическая стрелка Майбес имеет уникальное внутренне строение, позволяющее достичь минимальных габаритов по сравнению с другими производителями. В ассортименте компании имеются стрелки для сегмента индивидуального строительства и для систем большой мощности.

 

Майбес - единственная компания на российском рынке, специализирующаяся на производстве техники быстрого монтажа. Философия компании базируется на трех важнейших требованиях: простота, скорость, успех. Основные потребители данной продукции – монтажные и торговые организации, а также частные лица, занимающиеся строительством зданий различного назначения.

 

Продукция Майбес производится с использованием самых современныхэнергосберегающих технологий и ноу-хау: бессварочных соединений, самоуплотняющихся изоляционных материалов для систем отопления и теплых полов, универсальной автоматики для котельных, экологически чистых материалов, энергоэффективных схем.