Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Какой материал использовать в работе?

Иметь собственный дом – это мечта многих современных квартиросъемщиков. Еще лучше иметь дом вдали от городской суеты, где-нибудь среди живописной природы. Но зачастую такое жилье не отличаются особым комфортом для проживания, если только вы не строили его собственноручно «с нуля», а рядом не проходит магистральный газ и с существует возможность его подключения.  Без утепления и отопления невозможно создать комфорт.

Главной проблемой чаще всего является недостаточная утеплённость, а значит, зимовать в таком доме практически невозможно. Давайте рассмотрим, какими способами можно утеплить и облицевать свой дом одновременно.

У современного домашнего мастера могут возникнуть оправданные трудности с выбором строительного материала, ведь современный рынок изобилует предложениями от различных производителей. И как среди такого многообразия выбрать действительно качественный строительный материал, который бы отвечал поставленным требованиям?

В случае, когда необходимо утеплить и реконструировать наружные стены дома, специалисты советуют использовать фасадные термопанели с клинкерной плиткой. Многолетним опытом пользователей доказана эффективность данного облицовочного материала. Такие термопанели обладают отличными характеристиками.

Материал состоит из двух слоев: клинкерной плитки и термоизоляционной подложки (пенополиуретанового утеплителя) и представляет собой готовый фасад. То есть, такое изделие объединяет в себе функции утеплителя и отделки одновременно.

Такое решение идеально подходит для тех домов и коттеджей, что были выстроены несколько десятилетий назад, а также для реставрации и отделки каркасных домов. При использовании термопанелей не требуется дополнительное укрепление фундамента – вся нагрузка равномерно распределяется на стены.

Следует отдельно рассмотреть свойства клинкерной плитки, которая является идеальным материалом для обшивки фасада. Влагопоглощение данного материала составляет всего 6%, потому отлично выдерживает межсезонные колебания температур на протяжении 100 циклов.

Кроме того, такая облицовка не тускнеет со временем, не собирает пыль и грязь. Соответственно, чистка такого фасада требует минимум времени, а ремонт просто не нужен. Современный рынок предлагает широкий ассортимент расцветок и фактур клинкерной плитки, что и обеспечило высокую популярность этому отделочному материалу.

Вы сможете найти гладкую, шершавую, глазурованную плитку, с эффектами «под камень» и «хамелеон». Такое решение позволит не только утеплить, но и преобразить ваш дом.

Термопанели используют в качестве утеплителя пенополиуретан. На сегодняшний день данный материал является самым эффективным и экологичным. Он отличается высокой стойкостью к растворителям, щелочам и кислотам, не боится воздействий окружающей среды, не поражается плесенью и грибком, не горит.

Высокий уровень теплоизоляции, свойственный данному материалу, способен снизить расходы на отопление на 40%, а ведь это немалый аргумент в пользу экономии. Благодаря использованию термопанелей удается обеспечить уютный климат в жилище - в зимний период будет сохраняться тепло, а в летний будет появляться ощущение прохлады.

Благодаря отличным показателям прилипания материалов обеспечивается высокая прочность и долговечность крепления плитки к утеплителю.

Технология монтажа термопанелей выгодно отличается от особенностей монтажа облицовки других видов. Такие панели крепятся к несущим стенам при помощи специального вида саморезов. Таким образом, процесс монтажа является полностью сухим, позволяя осуществлять установку значительно быстрее и проще в сравнении с аналогами. Работы могут проводиться в любое время года и не предполагают существенных экономических вложений. Если говорить о скорости проведения работ, то они проводятся втрое быстрее в сравнении с облицовкой "мокрым" способом.

Внешний вид фасада, облицованного термопанелями с клинкерной плиткой, практически неотличим от кирпичной кладки. Поэтому если вашей мечтой является красивый загородный дом из натурального, прочного и экологически чистого материала, который при этом еще и отлично сохраняет тепло в помещении, то термопанели с клинкерной плиткой являются для вас поистине оптимальным выбором.