Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Каждому человеку хочется, чтобы его жилище излучало тепло и уют. Приходит время подумать об этом. Благодаря теплоизоляции стен, можно добиться такого желаемого тепла в доме и при этом сэкономить в будущем на оплате за отопление. Утеплить дом собственноручно под силу любому, кто владеет начальными познаниями в строительстве.

Может, не все знают, но теплый климат в жилище исходит не только от стен, но и от штукатурки. Чтобы грамотно подойти к решению теплоизоляции, нужно утеплять полы, стены, потолки.

Хороший результат дадут только правильно подобранные материалы. К сожалению, не каждый обыватель сможет разобраться в их качестве. Поэтому здесь не помешает помощь профессионала.

Для того чтобы достичь полного тепла, рекомендуется утеплить дом внутри, и снаружи. С внешней стороны утепление гарантирует долгий срок при эксплуатации дома, потому что препятствует развитию грибка, скапливанию конденсата. При внутреннем утеплении значительно уменьшается размер жилой комнаты.

Наружное утепление происходит в три этапа. Утеплитель располагается внутри находящейся конструкции, укладка утеплителя происходит снаружи ограждающей конструкции. В каждом варианте укладки применяется подходящий вид утеплителя.

Материал, использующийся для наружных работ, должен обладать влагостойкостью и паропроницаемостью. Влага, собравшаяся в зимний период при перепадах температуры, за лето должна испариться. Иначе это чревато появлением грибка и плесени.

При утеплении полов возникают свои нюансы. Утепление фундамента проводится снаружи, но, если в доме имеется подвал, необходимо в первую очередь начинать с него. При обычном утеплении пола щебень насыпается на грунтовое основание, затем на песок. Теплоизоляционные плиты укладываются на песок, а сверху гидроизоляционный слой, стяжка. И в завершение покрытие пола.

Утепление потолка проводится с применением безопасного и чистого материала, который обладает огнестойкостью. В первую очередь утепляется чердачный пол, а затем и сам потолок. Происходит крепление пароизоляции, затем утеплитель и потом гидроизоляция.

Утепляют дома с помощью оштукатуривания, облицовочного кирпича, дерева.

Теплоизоляция домов происходит различными способами. Каждый решает индивидуально для себя, какой из них выбрать. Главное, чтобы ваш дом излучал тепло, комфорт, надежность и уют. И распахивал объятия перед гостями.

 

TEXT.RU - 100.00%