Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Чтобы выбрать подходящее устройство для организации эффективной отопительной системы в коттедже или на даче, необходимо понимать какие параметры являются решающими, а также ориентироваться на оборудование от надежного производителя. «Теплодар» - один из лидеров рынка печного оборудования, предлагает 3 основных модели отопительных котлов, а также модификации, которые отличаются используемым топливом и мощностью. Познакомимся с техническими характеристиками популярных отопительных котлов, полный ассортимент которых можно посмотреть на сайте http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/

Твердотопливные котлы

Котлы на твердом топливе – один из самых популярных вариантов, который предпочитают многие владельцы загородных домов в отсутствии магистрального газа.

Основной показатель для выбора котлов – это высокий КПД. Модель «Куппер» имеет увеличенную, больше чем в половину, поверхность теплосъема, за счет установки трубчатого теплообменника. При этом корпус данной модели и ее модификаций дополнительно изолирован минеральным картоном.

Особое удобство в использовании придает оснащение специальными функциями. Например, котел «Куппер с варочной панелью», представленный в двух модификациях – для помещений до 100 м2 и для домов до 180 м2, позволяет готовить пищу на верхней плоскости во время работы котла.

Блок ТЭНов, который установлен в каждой модели, обеспечивает долговременное поддержание нужной температуры теплоносителя после прогорания дров. Для регуляции работы системы ТЭНов можно приобрести и установить специальную панель управления, которая позволит включать отдельные нагревательные элементы для обеспечения желаемого температурного режима.

Еще один способ настройки отопительного режима – автоматический регулятор горения, который предусмотрен на всех моделях «Куппер» мощностью от 15 кВт.

Модель «Куппер ПРО» оснащена режимом длительного горения – 8 часов от одной закладки. Это становится возможным благодаря вторичной подаче воздуха в камеру сгорания, за счет чего даже тлеющие угли отдают тепло. Основные характеристики схожи с котлом «Куппер».

Если вы ищете бюджетный котел, удобный в использовании, обратите внимание на модель «Уют». Этот демократичный по цене вариант отличает обтекаемая форма и горизонтальная топка увеличенного размера, в которую удобно закладывать большие дрова (до 0,5 м).

Среди новинок стоит отметить котлы «Куппер Практик» и «Куппер Карбо». Первая модель предназначена для использования в условиях небольшого дома. Корпус «Куппер Практик» дополнен конвектором, который обеспечивает дополнительный нагрев помещения за счет конвекционного потока. Контролировать температуру теплоносителя поможет термометр, установленный на корпус.

«Куппер КАРБО» позволяет использовать бурый уголь в качестве основного топлива. Функционирование котла на данном виде топлива обусловлено оснащением колосника подвижной чугунной решеткой: в процессе работы угли перемешиваются, а в случае аварии – сбрасываются в большой ящик зольника.

Пеллетные котлы

Многие выбирают для отопления своего дома пеллеты – древесные гранулы, которые характеризуются удобством в хранении и безопасностью. При сгорании они выделяют меньшее количество вредных веществ и оставляют меньше шлака, по сравнению с углем. При этом специальные устройства – пеллетные горелки – позволяют свести к минимуму необходимость обслуживания, а значит автоматизировать основные стадии процесса отопления.

Ключевое преимущество котлов «Теплодар» состоит в том, что любую твердотопливную модификацию «Куппер» можно легко переоборудовать для работы на пеллетах. Для этого достаточно установить пеллетную горелку АПГ-25 или АПГ-42, причем монтаж не потребует слесарно-сварочных работ.

Для обеспечения работы котла вам понадобится только загрузить пеллеты в бункер и произвести первоначальную отладку системы. Контроль горения и поддержание оптимальной температуры теплоносителя обеспечивает автоматика.

Некоторые модификации котлов «Куппер» (ОВК-10 и ОВК-18) предусматривают установку пеллетной горелки слева от аппарата на подставке нужного уровня, а для других котлов монтаж устройства осуществляют сверху, на место растопочной дверцы котла.

Универсальность твердотопливных котлов

Компания-производитель «Теплодар» позаботилась о том, чтобы сделать отопительные котлы не только эффективными, но и универсальными в применении. На их основе можно построить современную систему отопления вне зависимости от типа циркуляции теплоносителя и способа подачи теплоносителя.

Кроме того, все модели можно оборудовать газовыми горелками: для этого даже не нужно отключать котел от системы отопления. В дальнейшем, горелку можно настроить для использования сжиженного газа из баллонов. В случае отсутствия газа, вы сможете самостоятельно снять горелку и продолжить топить твердым топливом.

Монтаж твердотопливных котлов

Твердотопливные котлы производства «Теплодар» имеют компактные габариты и отлично вписываются даже в небольшие помещения дома или котельные. Однако учитывайте, что газовые и пеллетные горелки нужно приобретать отдельно. Так же в комплект поставки не входят элементы дымохода и пульт управления автоматическим регулятором горения.

Описанные выше устройства достаточно удобны в установке по двум причинам:

вывести дымоход можно в верхней или задней части котла;

выходы для подключения водяного контура предусмотрены с обеих стороны – справа и слева.

Благодаря этому, вы сможете установить оборудование в любое удобное место или подключить отопительный котел к уже существующей системе отопления.

Чтобы выполнить правильный монтаж твердотопливных котлов «Теплодар» в Краснодаре мы рекомендуем вам обратиться к профессиональным мастерам, которые знакомы с особенностями каждой модели и умеют создавать необходимые условия для организации безопасной эксплуатации отопительного оборудования.

TEXT.RU - 98.18%