Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Создавая уют и тепло в доме, каждый хозяин старается выбрать наиболее качественный и удобный в плане использования, метод обогрева комнат. Но зачастую централизованной отопительной системы недостаточно для того, чтобы обогреть комнаты в суровую русскую зиму. В Краснодаре все чаще люди стали прибегать к применению дополнительных источников обогрева.На смену громоздким тяжелым масляным обогревателям, которые не очень экономичны в плане потребления электроэнергии, пришел новый вид – инфракрасные обогреватели

Характеристики обогревателей, работающих от инфракрасных лучей

Прежде, чем приобрести такой вид отопительной системы, следует внимательно изучить основные характеристики инфракрасных обогревателей:

Мощность. В зависимости от кубатуры помещения, которое должны обогреть ИК-обогреватели, показатель варьируется от 300 до 2000 Вт. 

Длина распространенных волн - бывают коротковолновыми (0,74-2,5мкм – длина волны), средневолновыми (2,5-50 мкм) и длинноволновыми (50-1000мкм).

Пожаробезопасность - наличие термостатных и электрических элементов сделают устройство максимально безопасным  для использования.

По способу монтажа ИК-обогреватели можно условно разделить на модели, которые устанавливаются с последующей возможностью перемещения прибора в помещении и без такой возможности. Также современные виды могут устанавливаться на пол, стену и даже на потолок, если существует такая необходимость.

Какой инфракрасный обогреватель выбрать – дело сугубо индивидуальное, но перед покупкой устройства лучше проконсультироваться с профильным специалистом. Одной из компаний, которые предлагают услуги профессиональной помощи при выборе и приобретению любого типа обогревательных систем в Краснодаре является инженерный центр «Гео Комфорт».

Преимущества установки инфракрасных обогревателей

Специалисты по монтажу отопительного оборудования и комплектующих к ним, советуют обратить внимание на преимущества такого типа обогревателей:

Возможность использования инфракрасных приборов в квартирах, частных домах, офисах и даже торговых центрах. 

Такое оборудование стоит немного дороже, чем масляные аналоги, но их стоимость окупается очень быстро за счет экономии электроэнергии.

Тепло от инфракрасного обогревателя распространяется равномерно, подобно лучам солнца. Он станет отличным отопительным прибором для загородных коттеджей и домов, где за короткое время необходимо обогреть большое пространство.

Инфракрасный обогреватель очень мобилен. Его можно установить на полу, подвесить на стену и даже прикрепить на потолке. Легко переносится из комнаты в комнату. Некоторыми моделями можно управлять дистанционно. 

Конечно, помимо весомых аргументов в пользу инфракрасных обогревателей, следует отметить и его недостатки. Из-за повышенной пожароопасности, постарайтесь свести до минимума пребывание детей возле включенного прибора. Также стоит отметить, что использование инфракрасного обогревателя как основного источника отопления является недостаточным, так как прибор обогревает в основном предметы, находящиеся рядом, и не слишком интенсивно отапливает помещение. Такой товар зачастую устанавливают вблизи кровати, кресла для большего комфорта.

 Монтаж отопительного оборудования можно заказать здесь.

TEXT.RU - 100.00%