Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Ни для кого не секрет, что газовые котлы, используемые при монтаже отопительных систем, обладают совершенно различными характеристиками и, конечно же, конструкциями. В результате этого, выбирая определенную модель, очень важно уделять внимание всем мелочам. К примеру, в многоэтажных домах присутствует подача горячей воды для бытового применения, а вот в загородном доме ее отсутствие можете оказаться серьезной проблемой. Как вариант, множество прибегают к установке электрического бойлера. Однако данное устройство очень сильно ощущает перепады напряжения, а объема подаваемой воды хватит для семьи из несколько человек, но нив коем случае для средней, а тем более для большой.

Простым и несложным является другое решение – установка котлов. Для загородного дома подойдет газовый отопительный котел. Существуют два типа таких котлов: 

Одноконтурные;

Двухконтурные.

При их выборе следует учитывать, что они занимают определенное пространство, поэтому мебель и прочую технику следует подбирать, учитывая это. Ведь монтаж системы отопления и системы подачи горячей воды – это дело трудное.

Теперь следует подробнее рассмотреть данные два вида котлов:

Одноконтурные котлы пользуются популярностью у населения, однако будут хорошими помощниками только при обогреве помещения, но не более.

Двухконтурные котлы смотрятся привлекательнее, поскольку они помимо обогрева помещения, также обеспечивают дом и горячей водой. Это действительно выгодно, потому что в этом случае вам не придется покупать бойлер для нагрева воды, а также вы существенно сэкономите электроэнергию от его эксплуатации. Важно отметить, что значительное число двухконтурных котлов оборудовано бойлерами, однако существует и другой тип, который использует проточную подачу горячей воды.

Если котел оборудован бойлером, то он будет использоваться в качестве накопительного резервуара, из которого горячая вода по трубам будет доставляться, куда потребуется. 

Важно заметить, что хотя установка двухконтурного котла поможет в решении ряда актуальных вопросов, к примеру, в вопросах экономии на оборудовании, монтажа отопительных систем. Однако данные модели существенно дороже своих одноконтурных коллег, их приобретение необходимо только в случае отсутствия централизованной подачи горячей воды. Случаются ситуации, когда люди просто жаловались на стоимость обслуживания котла, оплату энергоносителей, но здесь необходимо было заранее и четко рассчитать обслуживаемую  площадь, мощность котла. Поэтому перед выбором конструкции следует учесть все эти моменты, каждую мелочь, и лишь после этого решить, какую модель стоит брать. 

К сожалению, любая техника ломается и, каким бы хорошим не был котел, может произойти его поломка. Не стоит из-за этого расстраиваться, в каждом городе существуют компании, которые занимаются их починкой, так, к примеру, качественный ремонт системы отопления в Краснограде осуществляет фирма Гео-Комфорт, которая выполняет работы за доступную стоимость быстро и качественно.

 

TEXT.RU - 100.00%