Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Как известно, системы парового отопления функционируют на возможности пара выделять при конденсации определенную скрытую теплоту фазового превращения. В условиях конденсации 1 кг пара в нагревательном приборе способно выделяться в окружающую среду помещения около 2260 кДж теплоты.

Если сравнивать систему парового отопления с аналогичной системой водяного отопления, то можно отметить ряд преимуществ первой над второй:

- Пар обладает малой плотностью, благодаря чему циркулирует с большими скоростями, что исключает необходимость использования теплопроводов больших диаметров. Также этот факт существенно уменьшает стоимость прокладки теплопроводов в системах отопления на паре.

- Высокий коэффициент теплоотдачи от пара отопительному прибору и его стенкам благодаря высокой величине скрытой теплоты фазового превращения. Это в сочетании с высокой температурой пара позволяет уменьшить в системах парового отопления размер поверхности отопительных приборов примерно на 25—30 % по сравнению с аналогичными показателями в системах водяного отопления.

- Сравнительно быстрый прогрев помещений, что позволяет систематически выключать систему из работы.

- Варианты облегченного использования систем парового отопления в постройках с большим количеством этажей в силу малой плотности пара.

Отдельно следует отметить и ряд существенных недостатков таких систем отопления:

- Трудности в организации качественного центрального регулирования режимов и интенсивности подачи теплоты, что затрудняет поддержку в помещениях постоянной и равномерной температуры. Обеспечить постоянную температуру можно только способом периодического выключения системы, что достаточно непрактично и неудобно в эксплуатации.

- Значительные теплопотери паропроводов.

- Высокий уровень загрязнения воздуха продуктами разложения органической пыли, которая впоследствии оседает на поверхности отопительных приборов.

- Уменьшение срока эксплуатации паропроводов из-за попадания в систему воздуха при систематическом ее отключении. Негативные последствия возникают вследствие процессов интенсификации коррозии.

Именно в силу приведенных недостатков систем парового отопления исключается их использование в качестве источника обогрева жилых домов, лечебных и детских учреждений, библиотек, общежитий, музеев и других объектов социальной инфраструктуры.

 Монтаж систем отопления можно заказать здесь.

TEXT.RU - 100.00%