Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Рынок современных отопительных решений с каждым днем предлагает более энергоэффективное оборудование. Этому процессу способствуют рост стоимости на энергоносители, и желание снизить потребление исчерпывающих ресурсов. И, если говорить о котлах, то к таким относятся варианты конденсационного типа. КПД в этих котлах составляет 108-112%. Понятно, что основываясь на физических законах достичь таких результатов невозможно. Для просчета коэффициента берется невысокая теплотворная возможность обычных котлов. Имеется виду энергия, которая вырабатывается при сжигании ископаемого ресурса.

А вот конденсационные котлы, помимо этой способности, абсорбируют тепло из водяной пары, появляющейся в дымовых газах. Туда, где образуется этот отводящий газ, комплектуют второй обменник тепла. Следовательно, такие котлы имеют два теплообменника.

К прочим достижениям конденсационного оборудования можно отнести снижение уровня эмиссии в помещение серы, азота, окислов углерода. Оборудование превосходно комбинирует с установками низкотемпературного режима, таким как тепловые насосы или обогревающий пол, фанкойлы, стеновые панели. К тому же оборудование не привередливо к определенному давлению газа внутри системы.

Функционал. На что обращать внимание при выборе?

• Розжиг. Предпочтение лучше отнести к пьезоэлектрическому розжигу. Хоть он стоит на порядок дороже, но комфортнее и безопаснее в эксплуатации.

• Горелки. Желательно выбирать горелки, где кислород смешивается предварительно с газом в камере сгорания. В таких моделях тягу вырабатывает вентилятор, быстротой которого управляет функционирование оборудования. Таким образом, уменьшается потребление топлива и наблюдается эффективное горение.

• Теплообменники. Они встречаются из меди, алюминия, чугуна, нержавеющей стали. Но для конденсационного котла лучшим образом подойдет последний вариант.

• Системы постциркуляции. С их помощью теплоноситель продолжает еще какое-то время движение и после погасания пламени. Вода будет остывать постепенно, но все же отдавать тепло системе отопления.

• Система безопасности. Наличие этого функционала тяжело переоценить. Системы предупреждают об утечках, предотвращают аварийные случаи и останавливают деятельность в случае возникновения опасности. На рынке уже появились модели, которые определяют присутствие продуктов сгорания в воздухе помещения.

• Помимо этого, датчики в системе безопасности управляют давлением и температурным режимом. И когда заданное значение достигается, поступает сигнал на стравливание жидкости в теплообменнике.

• Промерзание и поддержания активной работы оборудования. Эта функция предусматривает включение циркуляционного насоса в период продолжительного покоя. А если градус теплоносителя опускается до +5 °С, то запускается автоматическое разжигание. Когда его температура достигает +15 °С, система отключается.

• Камера сгорания. Модели с открытой камерой сгорания отличаются дешевизной и простой конструкцией, но закрытая камера – более экологичная и безопасна в эксплуатации.

Подводя итоги, если у домовладельца возникло желание обновить отопительный прибор, желательно остановится на конденсационном котле. Он сможет уменьшить расходы хозяина дома в перспективе на несколько лет, а также избавит окружающую среду от излишней эмиссии вредных веществ.

 Монтаж систем отопления можно заказать здесь.

TEXT.RU - 100.00%