Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Надежный и эстетически привлекательный забор можно построить из самых разных материалов. Если вам не хочется тратить много денег на приобретение материала и затрачивать особых усилий при монтаже, выбирайте вариант строительства забора из профилированного листа.

Профнастил обладает специальными ребрами жесткости (гофра), благодаря чему он является более прочным по сравнению с гладким стальным листом такого же размера. Профнастил делают из очень качественной стали на современном оборудовании.

Есть различные варианты профилированного листа, предназначенные для устройства кровли, облицовки стен, строительства ограждений и разнообразных конструкций на загородном участке. Листы профнастила бывают обычными оцинкованными, а также окрашенными и покрытыми полимерным составом. Это изделие позволяет выполнить различные строительные работы с высоким качеством и в сжатые сроки.

Для возведения забора из профнастила лучше использовать стеновой профлист, имеющий полимерно-декоративный слой (лучше, если такое покрытие будет с обеих сторон). Данная конструкция будет смотреться эстетично и гармонично на вашем участке, гораздо красивее, чем забор из простого оцинкованного листа. Ну а если вы все-таки выбрали простой оцинкованный профлист, то его тоже можно покрасить в любой желаемый оттенок.

Установка ограждения из профилированного листа не требует больших трудозатрат и особых умений, поэтому вы при желании можете построить его своими руками, и довольно качественно. Чтобы устанавливать листы на металлических или деревянных опорах, вам понадобится шуруповерт и саморезы. Для разрезания профнастила используйте либо болгарку, либо специальные ножницы. Устанавливать листы профнастила можно в горизонтальном и вертикальном расположении, это зависит от ваших эстетических предпочтений и целесообразности того или иного варианта. Забор из профилированного листа получается красивым и надежным, при этом конструкция подлежит демонтажу - если вы захотите построить в будущем кирпичное ограждение, то сможете снять профнастил, совершенно не повредив его. Разобранные листы можно использовать в любых других целях.

Забор из профилированного листа отлично подходит для загородных участков, предприятий, баз отдыха и других объектов. Практически никаких ограничений. Он отлично защитит вашу территорию от проникновения злоумышленников, а также будет препятствовать визуальному просматриванию участка посторонними людьми. Подобные конструкции отлично снижают уровень шума на территории, предотвращают попадание мусора и пыли с улицы.

Профилированный лист обойдется вам дороже по сравнению с древесиной, но деревянное ограждение из-за своей недолговечности и требовательности к уходу получится невыгодным, затратным в эксплуатации. Забор из профнастила не нужно будет красить, восстанавливать и ремонтировать. Чтобы он всегда был в отличном состоянии, вам придется лишь изредка поливать его водой из шланга. Хотя и этого не придется делать, если во время частых дождей летом вся грязь с профнастила будет смываться самостоятельно.

Сегодня в продажу поступает огромное количество моделей профнастила, из которых вы можете соорудить оригинальное заграждение любого цвета и достаточно высокое (до 5 м). Производители выпускают множество вариантов профилированных листов, поэтому вы непременно найдете такой вариант, который устроит вас по цене и декоративным качествам.

Если вы не хотите тратить время на установку ограждения из профнастила своими руками, обращайтесь к фирмам, которые специализируются на такого рода работах. Вы получите значительную экономию времени и гарантию того, что в случае обнаружения дефектов в процессе эксплуатации будут выполнены ремонтные работы. Профессионалы сделают грамотные расчеты, чтобы определить требуемое количество профнастила, помогут определиться с цветовой гаммой и найти такой профлист, чтобы он был оптимальным в вашем конкретном случае. Возможно, для вас особой роли не играет толщина листа, поэтому специалисты вам подскажут, какую модель лучше всего приобрести.

 

TEXT.RU - 100.00%