Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Назначение гидроизоляционных материалов заключается в том, чтобы препятствовать проникновению влаги внутрь стен, фундаментов, кровель и других конструкций. Основные критерии выбора гидроизоляционных изделий - это стойкость к воздействию воды, большой срок службы, экологичность, удобство монтажа, прочностные характеристики, химическая инертность.

Сфера использования гидроизоляционных изделий очень разнообразна - их можно применять для предотвращения впитывания влаги в подземные конструкции зданий и сооружений, для защиты мостов.

С помощью гидроизоляции удается защитить конструкции от воздействия воды, а также создать слой, предотвращающий коррозию бетонных и металлических поверхностей.

Классификация гидрозащитных материалов подразумевает их разделение на рулонные изделия, мастики, пленки, порошки, инъекционные составы, мембраны.

Гидроизоляция с помощью мастики

Такая технология очень удобна и эффективна. Мастика - это вязкая смесь, состоящая из органического компонента, смешанного с разнообразными наполнителями и присадками, выполняющими функции клея. По своим характеристикам и принципу получения мастики почти не отличаются от клея, лишь наличие специальных добавок делает мастику немного другой и придает ей особые свойства.

Мастики очень хорошо склеиваются с различными материалами. При их нанесении образуется довольно толстая прослойка, которая предотвращает проникновение влаги. С помощью мастик заделывают стыки, щели, отверстия, а также обрабатывают поверхности для получения водонепроницаемого слоя и создания герметичных швов. Мастики применяются в виде обмазочной гидроизоляции, а также для склеивания всевозможных материалов.

При проведении работ на кровлях применяют холодные и горячие мастики, состоящие из нефтебитума. Расплавленный битум с добавками и наполнителями - это и есть горячая мастика.

Чтобы повысить технические характеристики мастик, в них добавляют измельченную резину. Это так называемые битумно-резиновые мастики.

Широко применяются битумно-полимерные мастики, главные свойства которых - стойкость к нагреву, гибкость, хорошие адгезионные характеристики.

Порошковые гидроизоляционные материалы

Такие изделия производятся из всевозможных синтетических смол, цемента, пластификаторов, добавок для ускорения твердения. Данные изделия поступают на стройплощадки в виде сухих порошков, их необходимо растворять в воде непосредственно перед выполнением гидроизоляционных мероприятий. Порошковая гидроизоляция очень удобна в использовании, поскольку нет необходимости в сложной технике и устройствах при нанесении на различные конструкции.

Проникающая гидроизоляция

Данная технология позволяет создать эффективный водонепроницаемый слой на поверхности бетона.

Проникающая гидроизоляция, точнее, принцип ее действия, заключается в том, что действующие компоненты раствора просачиваются во внутреннюю структуру бетонной конструкции и заполняют капилляры. После этого появляются кристаллы, по своим свойствам аналогичные бетону. За счет кристаллизации поверхность бетона упрочняется, все микроскопические поры и капилляры забиваются, что способствует прекращению впитыванию влаги. Однако это не мешает бетонным конструкциям “дышать”.

После обработки бетон приобретает долговечную защиту от химического воздействия, коррозии. Особенность проникающей гидроизоляции в том, что она не выделяет вредных веществ, в ней отсутствуют растворители. Также увеличивается морозостойкость бетона.

Гидроизоляционные материалы сегодня очень востребованы - среди них особой популярностью пользуются полиэтиленовые пленки, рулонные изделия. Многие материалы устойчивы к агрессивным химикатам, обладают большим сроком службы, эластичной и прочной структурой.

 

TEXT.RU - 100.00%