Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Красивый дом – мечта любого человека. А необычный дом – мечта самых творческих людей. Какие только идеи не воплощают в жизнь талантливые архитекторы и инженеры! Вот, например, несколько наиболее необычных: 

1. Baumraum – это сооружение немецкой компании WeberHaus представляет собой нечто иное, как известный всем взрослым и любимый всеми детьми домик на дереве. Подняться в такой домик можно по лестнице, ведущей к платформе, установленной вокруг ствола. Эта платформа имеет достаточно большую площадь, поэтому там может поместиться не один малыш, а целая группа детей.

В домике установлены большие окна, поэтому внутри сооружения солнечно и уютно. Первый, демонстративный экземпляр домика на дереве WeberHaus располагается в парке развлечений, созданном этой компанией. В нём никто не живёт. Но специалисты фирмы могут изготовить жилой домик на дереве любого размера на заказ. 

2.Дом на дереве Горация Берджесса в американском городке Кроссвиль входит в список Книги рекордов Гиннесса. Это сооружение возведено вокруг мощного ствола 25-метрового дуба. Начав строить свой необычный дом в 1993 году, Гораций до сих пор не может остановиться и всё добавляет к нему новые секции. Для того, чтобы эти секции держались, строителю пришлось задействовать ещё 6 деревьев, расположенных вблизи. В настоящее время дом имеет 11 этажей, 80 комнат с общей площадью 950м2, много лестниц и переходов. На самом верху домика находится пентхаус жены Берджесса. В доме также есть часовня и площадка для игры в баскетбол. 

3. Аматциемс – это не просто дом, а целый город, состоящий из деревянных домиков. Он располагается в окрестностях латвийского Цесиса, в лесной зоне. За каждым домиком  закреплён  участок с озерцом  и лесом. Отапливаются  помещения с помощью геотермальных тепловых насосов, которые преобразуют в теплоэнергию земли. В морозные дни в  таком домике можно затопить камин. На участках живут не только люди: такие лесные жители, как косули, зайцы, бобры и белки чувствуют себя здесь очень свободно. 

4. Земляные пещеры, в которых живут берберы – коренное население города Матмата в Тунисе. Этот вид жилья был создан давным-давно, когда жители Матмата были вынуждены прятаться в землянках от римских захватчиков. Такие сооружения защищали берберов не только от врагов, но и от знойного воздуха пустыни Сахары. Каждый из домов строился в несколько этапов. Сначала выкапывалась огромная яма с 10-метровым диаметром. По периметру этой ямы выкапывались жилые и хозяйственные помещения. Спускаться в такое жилище необходимо по верёвочной лестнице. В строительстве каждого из домов участвовала вся деревня. Всего на территории Матмама было создано 700 домов-пещер. В 1967 году на эту часть Сахары обрушились сильные ливни, которые затопили все землянки. Правительство построило для пострадавших семей обычные новые жилища, на поверхности земли. Но многие аборигены перестроили землянки заново и продолжают жить в них до сих пор. 

5. Casado Penedo – это дом из 4 огромных каменных валунов, который располагается на севере Португалии. Его построил для семейного отдыха Витор Родригес. Обогревается дом с помощью камина, а освещается свечами. Правда, в настоящее время семья Родригес в этом доме не живёт, каменное здание пустует: любопытство местных жителей и туристов, заглядывавших в окна, утомило хозяев, и они переехали. 

6. Хаусботы – дома на воде, «дрейфующие» по каналам Амстердама. Эти необычные здания были построены в городе после Второй мировой войны, когда многие дома оказались разрушенными. Жилищный вопрос  решался за счёт списанных кораблей и барж. Сегодня хаусботы, пригодные для жилья, - это, скорее, роскошь, поскольку причалов в городе не так  много. Вопрос с нехваткой места для строительства жилых домов правительство Амстердама сегодня решает по примеру послевоенных времён: в настоящий момент в районе Айбург, построеном на искусственных островах озера Эймер, планируется начать сооружение зданий. После завершения строительства в этих зданиях поселят около 45 тысяч человек. 

7.Бразильские художники Тьяго и Габриэль Примо построили вертикальную квартиру на стене для скалолазания, которая располагалась в самом центре Рио-де-Жанейро. В жилище есть всё необходимое: кровать, гамак, комод, вешалки для одежды, стол, стул и даже комнатные растения. К каждому объекту в этом доме необходимо карабкаться  по  специальным  зацепкам  для  скалолазания.

Строительство домов в Краснодаре и Краснодарском крае можно заказать здесь.