Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Все чаще владельцы домов выбирают альтернативные источники отопления для обогрева. В большинстве случаев это связано с экономией электроэнергии и природного газа. К нетрадиционным источникам отопления относится использование солнечной энергии, энергии солнца и ветра. Одним из разновидностей альтернативного отопления является использование тепловых насосов. Они хороши тем, что работают по принципу климатической техники: зимой – обогревают, а летом – охлаждают помещение.

Стоит отметить, что желание купить тепловой насос у многих пропадает из-за неверного преувеличенного представления габаритных размеров теплового насоса. На самом деле тепловой насос по размеру сравним с обычным холодильником.

Тепловой насос «под ключ». Цена вопроса.

Установка теплового насоса подразумевает прокладку труб в теплых местах грунта или воды. По этим трубам будет перемещаться незамерзающая жидкость. В насосе температура ее снизится примерно на 5 градусов и она вновь потечет к первоисточнику для нагрева. А тепло, которое получил тепловой насос, будет использовано для отопления.

При этом количество энергии, необходимое для функционирования теплового насоса, минимально.

Плюсы тепловых насосов:

- Высокая экономия. Затратив 1 кВт электроэнергии на работу насоса, в итоге Вы получите 4 – 7 кВт тепла. Не стоит забывать о бесконечном росте цен на коммунальные услуги!

- Возможность установки и эксплуатации теплового насоса в местах, где нет электричества (при этом устанавливается генератор электричества на дизельном топливе).

- Многофункциональность. Обогрев в холодное время года и охлаждение в жаркое.

- Монтаж теплового насоса можно производить в помещениях и объектах любого типа.

Единственным минусом таких приборов пока считается цена теплового насоса. Стоимость, на первый взгляд, кажется высокой. Но, учитывая экономичность тепловых насосов и длительный срок их эксплуатации (более 30 лет), выгода очевидна.

Важным моментом является установка теплового насоса и пусконаладочный процесс, которыми должны заниматься специалисты. Ведь от этих процессов зависит правильная и эффективная работа оборудования.

Компания Гео-Комфорт производит монтаж теплового насоса под ключ, его продажу и сервисное обслуживание.

 

TEXT.RU - 100.00%