Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Цены на использование природного газа в последнее время постоянно растут. Такая неблагоприятная ситуация вынуждает многих людей искать альтернативные источники энергии.

Весьма рациональным и экономически выгодным вариантом является использование твердотопливных котлов. Таким агрегатам свойственно множество преимуществ, например, экономичность и возможность автономной работы. Поэтому предпочтение этому варианту отопления отдает все большее количество людей.

Твердотопливные котлы лучше применять там, где проблематично или вообще невозможно осуществить подведение газа. С помощью таких конструкций можно без особого труда поддерживать в помещениях комфортную температуру, причем это не зависит от времени года и местности, в которой расположен дом.

На сегодняшний день твердотопливные котлы представлены несколькими разновидностями, у каждой из которых есть свои плюсы и минусы. Чтобы выбрать именно то, что нужно, следует ознакомиться с характеристиками наиболее распространенных типов таких агрегатов:

1) классические. Они отличаются особой простотой в эксплуатации и низкой стоимостью. Впрочем, котлы классического типа — это сложные устройства, особенно в плане регулировки температуры, которые чувствительны к повышенной влажности;

2) длительного горения. Для них характерны большой срок эксплуатации и абсолютная энергонезависимость. Хотя такие отопительные агрегаты требуют использования качественных энергоресурсов, они не обеспечивают высоких показателей КПД;

3) пиролизные. Превосходные результаты и высокая надежность — основные достоинства этих агрегатов. Временные промежутки между дозаправками довольно большие, но эксплуатация пиролизных котлов невозможна без электропитания. Этотнедостатокдовольносущественноограничиваетобластьихприменения;

4) пеллетные. Им свойственны высокие показатели КПД, отсутствие необходимости в частых дозаправках топливом и широкие возможности для регулировки. Впрочем, довольно высокая стоимость не позволяет широко использовать пеллетные котлы на небольших производствах и в быту.

Питаются твердотопливные котлы древесиной, различными видами угля. Для их изготовления используется высококачественная сталь, позволяющая существенно уменьшить общий вес конструкций и намного улучшить теплообмен. Все это положительно отражается на производительности твердотопливных котлов.

Подробнее о монтаже твердотопливных котлов можно узнать здесь.