Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Подготовка к возведению стен начинается с выбора материала. Именно этот этап способен привести в замешательство самого искушенного строителя. Разнообразие видов, которые оспаривают свои преимущества в междоусобной борьбе, вносит полную смуту в голову будущего владельца дома.

Чтобы упросить выбор, стоит отбросить самые крайние варианты и составить список хорошо зарекомендовавших себя материалов, оптимальных по соотношению качества и стоимости:

• Деревянные дома – строительство стен из бревен или бруса приобретает все большую популярность. Такое здание будет теплым, экологичным и уютным.

• Кирпичные стены считаются классикой строительства. Этот долговечный материал с низкой теплопроводностью мог бы считаться лидером, если бы не достаточно высокая стоимость.

Строительство дома из разных видов блоков имеет свои преимущества и недостатки. При выборе этих материалов стоит выписать те и другие на листочке, чтобы получить отчетливую картину.

• Строительство стен из готовых панелей или каркасов. Это довольно новое веяние, не проверенное временем. Если не преследуется цель возведения родового поместья для нескольких поколений потомков, можно выбрать этот вариант. Он является экономичным, занимает минимум времени и способен противостоять умеренным климатическим колебаниям.

 10 профессиональных секретов строителей

Большинство людей для строительства стен выбирают привычные материалы – кирпичи, блоки. Если есть желание и возможность самостоятельно выполнить работы по их укладке, стоит учесть 10 полезных советов профессионалов при строительстве стен:

• Производить выгрузку материала для строительства стен лучше непосредственно на фундамент. Этим можно сэкономить силы на его перенос к месту укладки.

• Начать работу следует с выведения углов и выравнивания их по горизонтали и вертикали с помощью уровня.

• Строительство основного массива стен выполнять по натянутой между углами веревке (ни в коем случае не выравнивать каждый блок!).

• Для предохранения фундамента от действия воды стоит сразу же сделать отмостку.

• Если строительство стен связано с приготовлением бетонного раствора, лучше один раз посмотреть, как это делают опытные строители, чем сто раз прочитать. Это очень важный момент, от которого зависит прочность и долговечность вашего дома.

• Чтобы оконные проемы получились ровными, нужно произвести выравнивание по углам.

• Если предполагается строительство дома в два этажа, окна монтируют бетонными перекрытиями, для одноэтажных зданий подойдет железный уголок.

• Для связки несущих стен с внутренними следует использовать штробы (металлические сетки).

• Строительство некоторых внутренних стен, не несущих шумоизоляционной функции, можно выполнить из гипсокартона.

• Если в проекте строительства дома предусмотрены сложные конструктивные особенности (эркер, арки и т. д.), лучше воспользоваться услугами специалистов.

Услуги профессиональных строителей обычно стоят столько же, сколько затрачено на приобретение материала. Поэтому стоит реально сопоставить свои возможности для принятия правильного решения.