Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Разработка проекта является первой и одной из важнейших ступенек на пути к строительству собственного дома. Современные проекты с планировкой очень разнообразны и позволяют найти подходящий вариант любой семье. Преимущества готового проекта с гаражом и стандартной планировкой очевидны:

• Наличие гаража создает дополнительный комфорт для семей, обладающих одним или двумя автомобилями. Встроенный гараж проектируется так, чтобы выхлопные газы не попадали в дом, даже при открытой двери;

В одной из спальных комнат предусматривается гардеробная для хранения вещей и сезонной обуви;

• Правильно подобранное расположение дома на участке и большие окна обеспечивают хорошее естественное освещение;

• Достаточно просторная гостиная станет центральным местом дома и позволит собрать всю семью, а объединение гостиной с кухней сделает интерьер более оригинальным.

В типовых проектах большинство планировочных решений предусматривает только одну несущую стену. Благодаря данной особенности, в процессе строительства или уже при эксплуатации дома, можно провести перепланировку. Рассматривая проекты с планировкой больших домов, стоит обратить внимание не только на расположение комнат, но и на дополнительные помещения. Лучше заранее определиться, какие помещения будут присутствовать в доме. Например, это может быть бассейн, тренажерный зал, баня, мастерская и многое другое. Главным достоинством готовых проектов является то, что результат строительных работ уже известен и гарантирует надежность строения и комфортное проживание в нем. 

Что стоит учитывать при выборе проекта?

При разработке проекта, архитектор кроме всех строительных и санитарных норм, учитываетпотребности среднестатистической семьи с определенным количеством человек. В каталогах строительных компаний есть проекты с планировкой, где каждый квадратный метр использован максимально полезно. Именно такие проекты заслуживают особого внимания. Чтобы проект дома стал максимально комфортным для проживания, заказчику необходимо заранее предоставить для архитектора следующую информацию:

• Размеры земельного участка под строительство. В случае, когда габариты земли слишком малы или имеют нестандартную форму, разработка проекта может значительно осложниться;

• Особенности грунта местности. Нестабильная почва будет требовать устройства усиленного фундамента;

• Состав семьи и пожелания в планировании внутреннего пространства дома. К примеру, для любителей спорта можно запланировать помещение под установку стола для настольного тенниса или тренажеров. 

Если есть затруднения в выборе проекта, то лучше выбрать тот вариант, в котором есть возможность перепланирования пространства. В подобных проектах,при необходимости всегда можно изменить расположение стеновых перегородок и сделать более подходящую планировку. 

 

TEXT.RU - 100.00%