Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Строительство любого объекта, не зависимо от этажности и сложности планировки, начинается с проектирования. Разработка проекта позволяет рассчитать стоимость требуемых материалов, а такжезапланировать время строительных работ и будущие расходы. В настоящее время проекты домов можно заказать недорого с типовой или индивидуальной планировкой. 

Финансовые затраты на создание профессионального проекта полностью себя оправдывают. Правильно составленный проект дома Краснодар обеспечивает долгую и надежную эксплуатацию объекта, чего не скажешь о самостоятельных проектах.

Нередко, дома, построенные по непрофессиональным проектам, в будущем доставляют массу неудобств хозяевам дома. Самодельные проекты зачастую содержат ошибки, например, это может быть неправильно рассчитанная нагрузка на фундамент или плохая теплоизоляция дома. 

В чем преимущества профессиональных проектов?

Профессиональное проектирование – это возможность построить по-настоящему качественное и безопасное строение, которое будет соответствовать всем нормам. Кроме того, проекты домов под ключ значительно экономят финансовые средства, так как не требуют исправления недостатков и дополнительных архитектурных расчетов. Разработка профессионального проекта производится комплексно, с учетом конструктивных особенностей будущего дома и его инженерного обеспечения.  

Многие люди уверены, что самостоятельные проекты домов чертежи являются идеальным решением, которое будет учитывать все потребности семьи. Но, как показывает практика, что как бы тщательно не рассчитывался проект, непрофессионал все равно не сможет учесть всех тонкостей. В процессе строительных работ по самостоятельно выполненному проекту, неизбежно будут возникать моменты, при которых придется додумывать или переделывать элементы конструкции дома. Именно поэтому, стоит запланировать расходы на проект дома под строительство на профессиональном уровне. 

Проектирование дома с учетом особенностей строительного материала

Современный рынок предлагает широкий ассортимент материалов для строительства домов. При разработке проектов загородных домов всегда учитываются характеристики строительного материала. Благодаря доступности информации об особенностях проектирования и характеристиках каждого материала, частные застройщики бездумно выполняют строительные работы. 

В интернете присутствует масса бесплатных типовых проектов загородных домов и коттеджей, и не каждый строитель, прошедший самостоятельное обучение, понимает, что качественные проекты домов и коттеджей никто бесплатно не будет выкладывать на всеобщее обозрение и пользование. Несмотря на то, что бесплатные проекты домов очень популярны среди дачников, стоит понимать, что такие проекты, в большинстве случаев, требуют доработки или в них отсутствуют важные расчеты. 

Среди дачников особенно востребованы дома из дерева. Строения из бруса очень популярны благодаря своей компактности, экологичности, ремонтопригодности и приемлемой стоимости. Малоэтажные строения идеально подходят для загородных условий эксплуатации. Чтобы дачный дом служил долгие годы, необходимо купить проект дома с профессиональными расчетами, подходящий по этажности для конкретных условий эксплуатации. 

Одноэтажные проекты домов пользуются хорошим спросом среди любителей загородной жизни. Отсутствие лестниц позволяет полноценно использовать внутреннее пространство дома. Проекты двухэтажных строений решают сразу несколько функциональных задач. Во-первых, двухэтажные дома позволяют эффективно использовать земельный участок, а во-вторых, просторное жилье обеспечивает комфортабельные условия для проживания всей семьи. 

Для тех, кто ценит функциональность, финские дома станут наиболее удачным решением. В проектах финских домов, как правило, присутствует два выхода, оборудованных тамбуром и верандой. Также, их отличительной особенностью является наличие мансарды и большого количества подсобных помещений. В некоторых проектах присутствует помещение, предназначенное для обустройства сауны.  

Прежде, чем купить проект дома в Краснодаре из кирпича или дерева, необходимо реально оценить свои финансовые возможности. Каждый строительный материал отличается эксплуатационными характеристиками и, соответственно, стоимостью. Дома из бруса имеют более низкую себестоимость, чем дома из других строительных материалов. Универсальность, безопасность и комфортные условия для проживания делают деревянные загородные дома очень востребованными. Кроме того, доступные цены позволяют многим семьям осуществить мечту о загородном домике для отдыха и выращивания садовых культур.