Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Когда нужен энергоаудит?

Компания Ге0-Комфорт предлагает услугу энергоаудита как для частного дома, так и для предприятия. Процедура позволит оценить уровень эффективности использования энергоресурсов на объекте. Наши специалисты, исходя из данных отчета, дадут рекомендации по снижению затрат на теплообеспечение, помогут повысить эффективность расходования ресурсов.

Благодаря энергетическому аудиты вы сможете выявить самые слабые и затратные места в энергообеспечении объекта. 

Энергоаудит здания основной задачей ставит:

   • Установить фактическое состояние энергопотребления на объекте.

   • Определить рациональные показатели расходов.

   • Вычислить причины превышения минимальных норм потребления.

   • Определение значения потерь.

   • Разработка предложения по улучшения энерго-эффективности объекта.

В зависимости от уровня проведения мероприятий по вычислению энерго-эффективности и объёмов полученной информации будет принято максимально рациональное решение.

Этапы проведения энергоаудита:

  • На начальном этапе производится сбор первчиной информации по обьемам проводимых работ.

   • Второй этап – это анализ эффективность расхода топливно-энергетических ресурсов. Для обнаружения утечек тепла используется специальный аппарат – тепловизор.

   • На третьем этапе разрабатывается порядок и вид мероприятий по снижению энергозатрат.

   • На последнем этапе проведения работ, высчитывается экономическая рентабельность внедрения рекомендованных изменений. Производится просчет окупаемости инвестирования в энергоэффективность. Составляется подробный отчет.

Отчет по энергоаудиту

В предоставляемом клиенту отчете прописываются проблемы здания. Подробно отражаются в документе и рекомендации по проведению мероприятий, способствующих уменьшению энергозатрат. Отдельно по каждому мероприятию просчитывается:

    • Затратность внедрения рекомендованных мер;

    • Показатель экономического эффекта;

    • Точные сроки окупаемости инвестиций в энергоэффективность дома.

Польза энергоаудита

Инвестирование в энергоэффективность объекта – это 100% окупаемое денежное вложение. Подробный отчет и выполнение рекомендованных специалистами мер по снижению затрат гарантируют успех. 

Geo-Comfort проводит энергоаудит в Краснодаре. Мы можем дать гарантии на высокий уровень квалификации специалистов, которые будут составлять отчет и поручиться за целесообразность приводимых в рекомендациях мер.

Заказать энергоаудит у профессионалов – значит обеспечить комфортное и экономное использование энергоресурсов на объекте.

Поиск протечек или труб отопления

Это еще одна из услуг энергоаудиторов. Владея тепловизором, энергоаудиры часто оказывают услугу по поиску протечек в полу или труб отопления. Стоимость услуги не велика, но экономия от такой услуги огромная. Течь может находится в одном углу, а вытекать будет в другом. Человек с тепловизором точно находит место протечки и потребуется вскрыть одну-две кафельные плитки для ремонта. Иле еще вариант, когда появляется необходимость установить новые перегородки. Метки на полу, где проходят коммуниказии и сверлите без опаски повредить трубопровод.