Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Чтобы современное жилье отвечало основным требованиям комфорта, ему необходимо обладать звукоизолирующими качествами. Причем это касается ни только стен, но и потолка с полом.
 
Звукозащитный потолок нельзя купить готовым, так как он собирается при помощи специалистов непосредственно в помещении. Чтобы быть уверенным в качестве звукоизоляционных материалов, следует выбирать зарекомендовавшие себя бренды (к примеру,  Gyproc, Rockwool и Isover).
 
Особенности потолков, обладающих шумоизоляцией?
 
- Следует принять во внимание, что данные потолки ниже обычных (примерно на 8,5 см). Чем толще потолок, тем выше индекс добавочной изоляции воздушного шума (ΔRw). Эффективность конструкции соответствует ΔRw ≥ 10 дБ. Acoustic Group создала специальный альбом, где размещены чертежи конструкций. Он показывает индексы звукоизоляции в настоящих условиях.
- При монтаже таких потолков используют виброподвесы, имеющие прямой подвес или шпильку, которые интегрированы в материал сердцевины.  Этот материал обязан обладать хорошей упругостью, которая не будет уменьшаться со временем или под воздействием климатических условий. Внутренность каркаса заполняют любым материалом, обладающим эффектом звукопоглощения. Для обработки швов применяют специальные не засыхающие герметики.
- Конструкция должна быть герметичной. Не допускается наличие каких-либо встроенных осветительных приборов, «утопленных ниш» и «парящих потолков». Для освещения предусмотрены накладные светильники.
- Возможность сочетания систем вентиляции и кондиционирования с потолками. Чтобы обеспечить должную звукоизоляцию помещения, данные системы обязаны устанавливаться ниже конструкции для шумоизоляции. Для создания эстетического вида можно прикрыть трубы для вентиляции и кондиционирования дополнительным подшивным потолком, коробом или декоративным карнизом.
 
Существует такое понятие, как «звукопоглощение». В процессе него потолок не отражает звуки внутри помещения, создающиеся в Вашей квартире или проникающие с улицы. Специальный поглотитель нейтрализует эти шумы, предотвращая образование эха.
 
Звукопоглощающие потолки делятся на:
 
1.Натяжные, с возможностью установки даже после ремонта. Эффект звукопоглощения возможен только при заполнении пространства между потолком и перекрытием поглощающим материалом (к примеру, минеральной ватой).
 
2.Подшивные (подвесные акустические потолки) собираются из панелей (модульных или листовых). Эффект звукопоглощения обеспечивает перфорированный гипрок (волнообразный, криволинейный и другие). Для комнат, где предполагается размещение «домашнего кинотеатра», можно устанавливать гофролисты лишь в середине (где и предусмотрены «тихие зоны»). Стоит отметить, что модульные панели имеют конструкцию посложнее, чем листовые. Они делятся на композитные и древесноволокнистые.
 

TEXT.RU - 100.00%