Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Делая капитальный ремонт в помещениях любого назначения, почти всегда приходится сталкиваться и с заменой отопительной системы. Одним из важных вопросов, на которые предстоит ответить – какого типа батареи поставить? 
 
Существует несколько видов приборов отопления, каждый из которых обладает своими особенностями в процессе работы.
 

Основные критерии выбора батарей отопления

 
Выбор определенного типа радиаторов зависит  от условий работы системы в целом, а также от других факторов:
 
• уровень давления теплоносителя. Существует ли вероятность гидроударов?;
 
• кислотность  рабочей жидкости  – теплоносителя. При высоком показателе есть опасность разъедания внутренних стенок батарей,  а также уплотнительных прокладок между секциями;
 
• требования к внешнему виду радиаторов. Их визуальная совместимость с дизайном помещения.
 

Виды отопительных приборов по принципу работы

 
Все производимые батареи парового отопления на сегодняшний день делятся на радиаторы и конвекторы:
 
• Отопление путем воздушной  конвекции  происходит в результате естественного  прохождения холодного воздуха через нагревающее устройство (конвектор) в результате разницы температуры. Конструкция представляет собой систему, состоящую из трубок с проходящим в них теплоносителем и пластин, между которыми циркулирует воздух.
 
• Процесс отопления с помощью радиатора происходит благодаря нагреву его поверхности горячим теплоносителем. От нагретой батареи исходят тепловые  волны в инфракрасном диапазоне, в результате чего повышается температура.
 
Если говорить про область применения того или иного вида отопительного прибора, то сложилась следующая тенденция: с помощью принципа конвекции больше отапливаются производственные площади и офисы, а также помещения с повышенной влажностью (бассейн,  оранжерея и проч.) Радиаторы  различного типа чаще всего устанавливаются в многоквартирных и частных  домах.

 

Классификация батарей по металлу изготовления

 
Как известно, каждый металл имеет свои особенные физические свойства, следовательно, он по-разному будет вести себя в различных условиях работы системы:
 
• В конструкцию биметаллических батарей включены  элементы алюминия и стали. Это сделано для того, чтобы совместить их основные достоинства: высокую тепловую проводимость алюминиевой части конструкции и механическуюпрочность  стали. Благодаря такому решению радиаторы этого типа обладают универсальными качествами для работы в системах с различными характеристиками.
 
• Радиаторы из чугуна великолепно проводят тепло и не боятся скачков давления. Их единственный недостаток – это большой вес.
 
• Алюминиевые и стальные радиаторы хороши уровнем отдачи тепла и легкостью. Кроме того, установка батарей этого вида – относительно несложный процесс. В первом случае для сохранности прибора играет большую роль степень кислотности рабочей жидкости; во втором: батареи из стали боятся резких перепадов давления.
 

Установка радиаторов

 
Монтаж батарей парового отопления в Краснодаре производят специалисты компании «Гео-комфорт».  Установка производится в срок и в соответствии с принятыми техническими стандартами.
 

TEXT.RU - 100.00%