Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Многими пользователями подтвержден тот факт, что газовые котлы, обеспечивают надежность в работе всех систем отопления. Они одинаково качественно работают как в квартирах, так и в частных жилых помещения. У компании налажено сотрудничество только с проверенными поставщиками.

С помощью предлагаемых газовых котлов можно нагревать воду, используя по сравнению дешевый энергетический ресурс. Нагретая жидкость начинает циркулировать по всей системе, постепенно отдавая тепло в помещение. 

В разнообразии, предложенном на современном рынке газового оборудования, легко запутаться и остановиться на не совсем правильном экземпляре. Специалисты разделяют газовые котлы на две разновидности:

Напольные;

Настенные.

Напольные газовые котлы

Отличается этот вид газовых котлов более высокой мощностью. Их используют в целях обогрева больших помещений (свыше 280 метров квадратных). 

Настенные газовые котлы

Такие котлы являются идеальным вариантом для обогрева частных домов и автономных квартир (до 280 метров квадратных), но рабочие научились объединять несколько настенных котлов в одну систему и  в такой метод отапливать производственные помещения.

Для установки настенного оборудования подойдет небольшая территория в ванной комнате либо на кухне. Во время установки специалисты помогут определить все особенности вашего здания и требования по безопасности.

Дизайн котлов ничем не уступает их качеству, поэтому оборудование, прикрепленное на стенку, не будет портить общий вид всего помещения, а, возможно, даже дополнит его интерьер. 

В свою очередь, настенные газовые котлы разделяются на следующие категории:

Одноконтурные;

Двухконтурные.

Первые подходят только для систем отопления. Ну а если вам нужно параллельно с теплом в доме обеспечить еще и наличие горячей воды, тогда вам нужен двухконтурный котел. 

Многолетнее проектирование и монтаж систем отопления, показали, что двухконтурные котлы более удобны в использовании. Обычно одноконтурный используют в тех случаях, если горячая вода поступает централизованно. Тогда котел будет работать только на обеспечение отопительной системы, а вы сможете сэкономить. 

Все настенные котлы работаю по одному принципу: вода нагревается и циркулирует по системе, обогревая помещение. 

Еще один важный момент – камера сгорания в котле. Обратите внимание на ее вид. Их существует два:

Открытая;

Закрытая.

Подбирая нужную для вашего дома модель, проверьте наличие дымохода в помещении или возможность его установки. Этот фактор также будет влиять на вид устройства. Для котлов с открытой камерой сгорания требуется обязательное наличие дымохода. С его помощью будут выводиться газы после горения. 

Для помещений, в которых невозможно вывести дымоход, применяется котел с, так называемой, закрытой камерой. Его конструкция предусматривает в себе наличие системы, которая удаляет все отработанные газы. 

Системы поджога также делятся на две разновидности:

Электронная;

Пьезоэлектрическая.

Перед тем как посоветовать вам газовый котел консультант должен выполнить теплотехнический расчет и оценить все влияющие на установку факторы.

Для того чтобы сделать правильный выбор, доверьтесь специалистам инженерного центра Геокомфорт. Они уже не один год устанавливают системы отопления в Краснограде. Клиенты довольны качеством выполнения услуг и отличным оборудованием. 

TEXT.RU - 100.00%