Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Сегодня стремительно увеличивается популярность быстровозводимых коттеджей - все большее количество россиян понимает, насколько значительны плюсы такой технологии.

Быстровозводимые постройки можно строить в сжатые сроки, когда другие методы строительства не позволяют сдать в эксплуатацию готовое жилье уже к осени. Например, часто такая необходимость возникает в регионах, которым нанесен ущерб в результате наводнения или катастроф.

Строительство садового дома или дачной постройки из легких и прочных материалов - это самый удачное решение для владельцев загородных участков, не собирающихся переезжать в частный дом на постоянное проживание.

Стоит ли тратить два-три года на строительство кирпичного или бревенчатого дома, если получить жилье такой же площади и с теми же условиями комфорта можно всего за пару месяцев? Такая скорость строительства заставляет все больше людей выбирать именно быстровозводимую технологию. Ведь намного проще и дешевле собирать стены из уже готовых конструкций, чем заниматься укладкой мелкого и тяжелого кирпича, который еще нужно облицовывать и утеплять. Представьте, сколько экономится времени, сил и денег при строительстве дома из сэндвич-панелей, внутри которых уже изначально есть эффективный теплоизоляционный материал, а лицевая поверхность обладает привлекательным видом.

Сэндвич-панели, как наиболее популярный материал при строительстве быстровозводимых зданий, являются трехслойными конструкциями. Внутри располагается утеплитель, а по обеим его сторонам находится обшивка из металлических листов или ОСП плит.

Эти изделия производятся в заводских условиях по определенным стандартам. Как правило, сэндвич-панели отличаются по толщине, которая зависит от специфики климата в данном регионе. Длина подобных изделий может достигать 16 м. Производители могли бы делать и более длинные панели, но при их перевозке будет больше проблем.

Готовые сэндвич-панели загружают в машины и увозят на строительную площадку, где из них будет собираться здание по принципу конструктора. В качестве силового каркаса используется деревянная или металлическая конструкция. К этому каркасу прикрепляют сэндвич-панели. Очень популярный вариант - ЛСТК (тонкостенные конструкции), представляющий собой стальные профили с различной конфигурацией сечения.

Для строительства здания из сэндвич-панелей применяются облегченные виды фундаментов, так как вес такой постройки получается небольшим по сравнению с кирпичным строением.

Возведение построек из сэндвич-панелей осуществляется с довольно большой скоростью. В течение рабочей смены устанавливается 150 квадратных метров. Это позволяет в считанные дни сооружать целые склады и терминалы.

После завершения монтажа сэндвич-панелей на стройплощадке практически не остается мусора, поэтому прибраться можно за несколько часов. Это позволяет сэкономить финансовые средства и силы при строительстве зданий.

В быстровозводимом коттедже очень комфортные условия проживания, что обусловлено использованием высококачественного теплоизоляционного материала внутри многослойных панелей.

Если в качестве утеплителя в сэндвич-панелях используется пенопласт, то такие изделия весят немного и при этом обладают отличными теплоизоляционными характеристиками. Они не подвержены влиянию влаги и очень легко монтируются. Однако их существенный минус заключается в том, что пенопласт является горючим материалом. При горении он выделяет очень токсичный дым.

Минвата - это пожаробезопасный теплоизоляционный материал, который успешно применяется при изготовлении сэндвич-панелей. Однако минеральная вата требует надежной гидроизоляции, поскольку способна интенсивно впитывать воду. При намокании минераловатный утеплитель полностью утрачивает свои утепляющие способности.

Наиболее удачный утеплитель для сэндвич-панелей - это пенополиуретан. Он невосприимчив к воздействию влаги, не боится поражения плесенью, не гниет, не разлагается. Он выдерживает любые температурные колебания и влияние химикатов.

Если вы строите свой коттедж по быстровозводимым технологиям, то сможете в кратчайшие сроки реализовать мечту о собственном жилье и переехать в новый дом всего через пару месяцев.

 

TEXT.RU - 100.00%