Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Теплый пол на сегодняшний момент является, пожалуй, самым эффективным дополнением к радиаторам отопления. И, несмотря на то, что они появились относительно недавно, пользуются употребителей большим спросом. Сейчас в продаже доступно несколько типов оборудования. А для того чтобы окончательно определиться с выбором, необходимо выяснить, в чем заключаются плюсы и минусы всех видов. 

Виды теплых полов

Их существует два типа — это водяной и электрический. 

Электрические полы делятся на следующие виды: 

• Кабельный. 

• Пленочный. 

• Стержневой. 

Особенности установки теплого пола

Нужно отметить, что такие полы устанавливают в основном в квартирах, расположенных на первых этажах и загородных домах. 

Монтаж теплых водяных полов

Они устанавливаются методом укладки труб w-образной формы на черновой пол. Между трубами укладывается минеральная вата или другой уплотнительный материал. А на трубы укладывается чистовой пол: половые шпунтованные доски, ДСП или другой материал. 

Обратите внимание, что не рекомендуется заливать теплые полы цементной стяжкой. Во-первых, не каждое потолочное перекрытие сможет вы держать тяжесть цементной стяжки, а во-вторых, это избавит владельца квартиры или дома от сложной работы по вскрытию полов, вслучае выхода из строя теплого пола. 

Подключать трубы для теплого водного пола можно к двухконтурным газовым котлам с терморегулятором. При этом нужно иметь в виду, что водяной пол разрешено устанавливать только в частном доме. В городских квартирах это делать запрещено. 

Установка теплых кабельных полов электрического типа

Способ установки таких полов аналогичен водяным теплым полам. Только вместо нагревательного котла пол подключается к розетке и вместо труб укладывается нагревательный кабель. 

Пленочные полы

Название этого типа пола говорит само за себя. Он представляет собой углеродистую нагревательную пленку, которая нагревается при подаче электричества. Пленка равномерно раскладывается на черновой пол, а сверху укладываем на польное покрытие. 

Теплые полы стержневого типа

Он состоит из карбоновых стержней, соединяющихся между собой в виде лесенки. Эти лесенки, так называемые маты, укладываются на отражающий материал чернового пола, и укрываются на польным покрытием. 

Достоинства теплых полов

Преимущества есть у всех видов теплых полов. Но наибольшее преимущество имеют водяные полы, так как они: 

• Просты в установке. 

• Дешевые в эксплуатации. 

• Долговечны. 

• Безопасны. 

• Экологическичистые. 

Недостаток: водяные теплые полы запрещены для эксплуатации в городских квартирах. 

Из теплых полов электрического типа больше преимуществ имеет пленочный пол. От него не исходит электромагнитное излучение, быстро и равномерно нагревает обогреваемую поверхность и к тому же он мобилен. Прикрепив к нижней части линолеума или ковра его можно убирать, если в нем не будет необходимости.

 

TEXT.RU - 100.00%