Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Проектирование систем отопления ЗаказатьОтопление коттеджа и дома является одной из основных составляющих Вашего домашнего комфорта и уюта, а потому основной задачей будет монтаж качественной отопительной системы. Чтобы система отопления жилого здания прослужила Вам верой и правдой много лет, сначала необходимо подобрать людей, способных комплексно подойти к осуществлению желаний и пожеланий заказчика и сделать все качественно и в сроки.

Кроме того, подрядчик должен будет правильно подобрать материалы на основе проектного решения (или посоветовать наиболее подходящие материалы), доставить на объект оборудование и заниматься монтажом. И вот тут начинаются проблемы, т. к. если с доставкой вопросов не возникает никогда, то с проведением процесса монтажа и выполнением проекта могут возникнуть непонимание и недоговоренности.
Дело в том, что собрать "на глаз" оборудование сможет каждый, но все ли человек сделает правильно? Хорошо, если он просто завысит теплоотдачу, но намного хуже, если он занизит ее для удешевления. И еще одним минусом некачественного отопительного устройства является то, что обо всех нюансах и недоработках Вы узнаете только во время эксплуатации коттеджа.
Поэтому сначала доверьтесь грамотному инженеру, который правильно выполнит расчет отопительной системы, ее мощности, количества приборов и гидравлической увязки оборудования. Это же касается и монтажных работ, которые должны выполняться только высококвалифицированными специалистами, т. к. при выполнении работ людьми низкой квалификации со временем могут всплыть недоработки, которые могут закончиться неработоспособностью устройства и протечками. Но с кем работать и кому доверять отопительный вопрос своего коттеджа, который является одним из самых ответственных вопросов строительства - решать только Вам.
Монтаж системы отопления коттеджей и домов нельзя доверять непрофессионалам
Перед тем, как нанять рабочего для монтажа, представьте себе, как будет приятно приходить домой, в уют и тепло с мороза, расслабляться и спокойно отдыхать. И сразу после того, как перед Вами всплыла эта идиллическая картина, представьте себе другую, будто Вы заходите с мороза в квартиру или жилой дом, проходите в спальню или в детскую и чувствуете, что внутри холодно (например, +17 градусов), по окнам течет конденсат, радиатор в комнате практически не греет, обои отсыревают, а вращение регулятора на радиаторе никак не повышает температуру. Не нравится ситуация? Тогда обдумайте еще раз, хорошего ли специалиста Вы нанимаете.
Зачем на этом заострять внимание, спросите вы. А дело все в том, что строительство жилых зданий является делом недешевым и очень часто люди, которые уже исчерпали на общестроительных работах бюджет, экономят на монтаже водоснабжения и отопления, что в корне противоречит всем правилам создания уюта, ведь системы отопления коттеджей, а также горячая вода являются основными составляющими комфорта, а сэкономив хоть немного, поручая выполнение монтажа непрофессионалам, Вы можете стать жертвой некачественных работ и попробовать себя в роли игрока в "русскую рулетку", который играет со своим уютом (повезет или нет, наткнуться на профессионала). И если вам не повезет, Вы еще долго не сможете забыть о "сэкономленных" деньгах и жить спокойно, т.
к. будете платить за устранение недоработок еще долго. Если Вы не хотите испытать судьбу, то обращайтесь только к профессионалам, которые смогут грамотно выполнить проект систем водоснабжения, отопления и канализации.
Когда начнете делать ремонт или заниматься монтажом отопительного устройства, обратите внимание на основные составляющие системы канализации, отопления и водоснабжения любого жилого здания или коттеджа:
• Котел, который обеспечивает нагрев теплоносителя (Вам также следует определить мощность котла, зависящую от теплотехнического расчета здания);
• Трубы, которые являются ключевой составляющей практически всех отопительных устройств (самое широкое применение получили трубы из сшитого полиэтилена, металлопластика, полипропилена и т. д., т. к. срок службы таких труб составляет почти 50 лет;
• Циркуляционный насос, который двигает по трубопроводам теплоноситель и, который дает возможность применять трубы меньшего диаметра;
• Радиаторы, являющиеся нагревательным элементом, которые непосредственно передают в помещения коттеджа или жилого здания тепло. Радиаторы зачастую бывают чугунными, алюминиевыми, стальными и биметаллическими (т. е. с применением нескольким металлов в одном приборе).
Для отопления жилого здания могут устанавливаться теплые полы (как электрические, так и водяные), котлы (газовые и электрические), радиаторы (батареи), электрические бойлеры, насосное оборудование и насосы, конвекторы, термостатическая арматура, горелки и солнечные коллекторы (это оборудование чаще применяется при создании отопительных устройств в жилом здании или коттедже).
Специалисты крупных известных компаний быстро, грамотно и, главное, качественно выполнят комплекс работ по монтажу и подбору систем водоснабжения, отопления и канализации жилых зданий, коттеджей, гостиниц, офисных помещений, спортивных сооружений, административных и промышленных зданий.
При необходимости Вам могут дать консультацию по телефону и можно будет вызвать специалиста на дом для того, чтобы он произвел замеры и просчитал приблизительную стоимость.