Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



При выборе стройматериалов и технологий следует руководствоваться несколькими факторами. Если говорить кратко, то на выбор влияют особенности местности (климат, ландшафт), конструкционные особенности дома (этажность, площадь, вес), доступность тех или иных материалов в данной местности.

На долговечность постройки влияет прежде всего стеновой материал. Ограждающие конструкции выполняют несущие функции, защищают дом от холода и жары, предотвращают проникновение влаги в помещения.

Поэтому стены должны быть устойчивыми к температурным колебаниям, обладать способностью выводить наружу влагу, иметь низкую теплопроводность. Также к стенам предъявляются высокие требования по шумоизоляции. Не последнюю роль играют такие параметры материала, как прочность, устойчивость к химическому и биологическому воздействию.

Теплотехнические характеристики стен дома зависят от материала, его толщины и технологии его монтажа. Чтобы дом был теплым, нужно выбирать такие материалы, которые остаются сухими независимо от условий эксплуатации.

Стены из газобетонных блоков

В частном домостроении все чаще используют блоки из газобетона и пенобетона. Блоки автоклавного твердения (газоблоки) изготавливаются только в заводских условиях, так как для их получения необходимы специальные камеры, в которых создается особый температурный и влажностный режим. Основное сырье для получения газобетона - известь, портландцемент, измельченный кварцевый песок. При добавлении в смесь алюминиевой пудры начинается процесс газообразования, что приводит к появлению огромного количества пузырьков, заполненных газом.

Блоки из ячеистого бетона обладают очень точной геометрией, поэтому их укладывают не на цементно-песчаный раствор, а на особый клей. При толщине наносимого клея 3 мм обеспечивается повышение теплоизоляционных свойств кладки, так как предотвращается появление мостиков холода, как в традиционной кирпичной кладке.

Газобетон пропускает воздух и влагу, поэтому стены из такого материала «дышат», в результате чего в помещениях дома поддерживается чистая атмосфера и оптимальный уровень влажности. В коттедже из газобетона дышится так же легко, как в бревенчатом или брусовом доме.

Для газобетона характерны высокие звукоизоляционные способности, высокая прочность. Из него изготавливаются не только блоки, но и межэтажные перекрытия, оконные и дверные перемычки.

Отделка стен из газоблоков осуществляется с помощью паропроницаемых красок на акриловой основе. Более надежная отделка - облицовка лицевым кирпичом. В этом случае необходим вентиляционный зазор между облицовочным материалом и газобетонными стенами.

Дом из керамзитобетонных блоков

При добавлении в обычный бетон специальных наполнителей можно получить легкие бетонные конструкции и изделия. Так, благодаря керамзиту удается получать блоки с низкой плотностью (в пределах 500-1200 кг/м3) и высокими прочностными параметрами. На технические свойства керамзитобетона влияет качество используемых компонентов, в частности, песка. Для производства блоков с повышенными теплоизоляционными свойствами используется перлитовый песок.

Керамзитобетон является более теплым материалом по сравнению с пустотелым кирпичом. Однако в плане обработки (сверления, штробления) такие блоки уступают пеноблокам.

Монолитная технология домостроения

Несущие стены дома можно строить с использованием опалубок, которые изготавливаются в виде съемных и несъемных конструкций. Съемные опалубочные системы применяются для заливки обычного бетона. Но такой бетон требует хорошей теплоизоляции, которая либо укладывается снаружи, либо закладывается внутрь опалубки и заливается раствором. Данная технология целесообразна при больших объемах строительства, когда возводятся целые коттеджные поселки.

Несъемные опалубочные системы, как видно из их названия, не демонтируются после заливки бетона, а остаются в качестве декоративного или утепляющего элемента стен. Один из популярнейших способов строительства с несъемной опалубкой - укладка пустотелых пенополистирольных блоков, которые заливаются бетоном.

Заказать строительство домов под ключ в Краснодаре и Краснодарском крае можно здесь.

TEXT.RU - 100.00%