Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Если решили заняться заменой труб в собственном жилье, то нужно чётко понимать какие трубы необходимо заменить. Это могут быть как трубы горячего и холодного водоснабжения, так и трубы газопроводные, отопительные и другие. Если вы хотите знать затраты при замене труб, целесообразно будет пригласить опытного работника из строительной компании или фирмы, он сможет профессионально провести оценку объёма работ и предоставит вам смету. Это позволит вам более точно рассчитать денежные затраты. Если денежный потенциал не позволяет нанять сторонних работников для выполнения таких работ, то вы вполне сможете справиться сами. 

Так как выбор нужных материалов в маркете сантехники разнообразен, то и независимая замена труб не составит большого труда. Например, труба из стойкого материала полипропилена, отлично подойдёт для замены труб горячего и холодного водоснабжения, а также системы отопления. Преимущества данной трубы – прочность, гибкость и долговечность. Труба полипропиленовая продаётся в магазинах строительных материалов. Один раз, смонтировав трубу, вы избавите себя от постоянных выскакивающих труб. Полипропиленовая труба не портит общий интерьер комнаты, так как встраивается в стену. Эффективны металлопластиковые трубы, они легко монтируются через фитинги. Чтобы добиться необходимого размера длины, трубу режут с помощью специальной пилы или ножниц. Ножницы при резке оставляют за собой заусенцы. Перед заменой труб необходимо проверить запорные краны, они должны быть в закрытом положении и не должно быть течи. Если же запорный кран протекает, то сначала в первую очередь нужно сменить кран и только потом заниматься заменой труб. Каждый узел подлежит перекрытию в отдельности в зависимости от размещения запорных кранов. Нарезать трубы нужно максимально ровно, после резки труб необходимо снять фаски, это можно сделать ножом. Для плотного соединения труб применяются фитинги. 

Процесс монтажа поливинилхлоридных труб происходит по аналогичной схеме. После того как необходимая длина трубы нарезается и проходит обработку всех неровностей, её следует прочистить подачей воздуха, обезжирить и дать просушиться. После этого трубу и соответствующий фитинг намазывают клеем. Труба плотно вводится в фитинги прокручивается на несколько градусов и потом фиксируется на полминуты. В зависимости от свойства и типа применяемого клея, время высыхания может быть разным, но обычно на это уходит чуть больше минуты. 

В сравнении с предыдущими трубами, медные трубы имеют непростой процесс установки. При соединении подобных труб применяется метод спаивания. Но есть альтернативный метод монтажа, с применением всё тех же фитингов, но только для медных труб. Тут самое главное, чтобы кольцо ровно и без перекосов легло, убедившись в этом можно приступить к стяжке ключом гаечного типа. 

Замена труб системы отопления происходит по аналогичной схеме, главный момент в этом процессе – это правильный подбор труб. Труба полипропиленовая будет не самым лучшим выбором из-за долговечности. Оптимальным выбором будут медные или железные трубы, но есть и специальные трубы из пластика устойчивые к горячей воде. При использовании медных или железных труб, при замене трубопровода системы отопления, монтаж с применением фитинга не подойдёт. Необходимо применять спайку, если медная труба или сварку для железных труб. 

Как правило, при замене труб системы отопления, меняются и радиаторы. Подойдут чугунные, также есть радиаторы, встраиваемые в стену. Для таких батарей предусмотрены специальные короба. 

При замене канализационных труб обычно используют пластиковые трубы. Стоит обратить внимание, если использовать трубы су величенным диаметром, это улучшит проход воды. Такая труба легко режется и соединяется, а значит проблем при монтаже не будет.

 

TEXT.RU - 100.00%