Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Без пояснения, слово «изоляция» подразумевает отталкивание каких-либо процессов или событий, возможно, очень опасных для человека. Как и в обычной жизни, на производстве используются самые разные устройства изоляции и системы изоляции. Основное их предназначение – это обеспечение безопасности от различных факторов, которые легко могут возникнуть в процессе строительства, а также ремонта жилых и нежилых зданий и прочих сооружений.

Изолировать что-либо можно от самых различных факторов. Обратим внимание на некоторые из них. В первую очередь – это изоляция теплопроводов и оборудования. Данная изоляция обеспечивается посредством нанесения на трубы покрытия, препятствующего коррозии, а также использованием компонентов, необходимых для заделки стыков между трубами. На сегодняшний день вопрос о строительстве теплопроводов в «холодных» частях нашей страны остается очень актуальным. Именно поэтому для производства трубопроводов в северных регионах России используются самые новейшие технологии, благодаря которым состояние воды в трубах остается неизменным, несмотря на время года.

Также существуют системы изоляции, которые представлены в виде лент. Данные изоляционные системы используются в самых различных целях. Уровень внешнего шва организуется благодаря паропроницаемой уплотнительной ленте. Бутилкаучуковая лента состоит из лавсаново-алюминевой фольги и имеет большую устойчивость к ультрафиолетовому воздействию и влаге. Также эта лента отличается высокой клейкостью.

Помимо всех остальных встречаются такие изоляционные системы, как электроизоляция, гидроизоляция и термоизоляция. Например, термоизоляция используется в многоэтажных домах. Благодаря ей значительно снижается, а иногда и полностью исключается потеря тепла, что позволяет экономить энергетические и сырьевые ресурсы на производство тепловой энергии. Различные материалы для теплоизоляции необходимы для производства и строительства изоляции кровель, потолков, стен, а также холодильных камер, газовых турбин, котельных установок, трубопроводов и так далее. Электроизоляция используется тогда, когда возникает необходимость ограничить доступ к источникам большого напряжения и потери энергии. Конечно же, очень важна экономическая выгода, чтобы производство было не сильно дорогостоящим, а электроэнергия расходовалась умеренно. Так или иначе, это не единственный положительный фактор электрических изоляционных систем. Большую важность представляет и техническая безопасность в отношении человека. Сегодня производится очень много материалов для электроизоляции, позволяющих добиться необходимых целей.

Для обеспечения разнонаправленной изоляции используются высокие технологии, напыление поверхностей и т.п. Главную работу проделывают специальные машины и устройства, наносящие напыление на изолирующую поверхность. Если затрагивать вопрос о тепло- , водо- и энергосбережении, то различные изоляционные системы, а также устройства изоляции можно смело назвать энергосберегающими технологиями, так как они позволяют экономно использовать все ресурсы, необходимые для жизни людей.