Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Почему стоит заменить радиаторы?

Если принято решение о капитальном ремонте квартиры, дома или коммерческого помещения, то полной замены радиаторов отопления также не избежать. Как говорится, новое вино не наливают в старые мехи. Даже если создается впечатление, что старая система прослужит еще не один год, не экономьте на отоплении. Помните, что скупой дважды платит. Легче и дешевле произвести замену новых радиаторов отопления во время ремонта, чем после него.

  • Старая система рано или поздно дает течь и может испортить вам пол, а соседям, если вы живете в многоэтажном доме, потолок.
  • Трубы и радиаторы с течением времени изнутри покрываются ржавчиной, а потому теплоотдача их значительно уменьшается.
  • Каждый год в сфере отопления появляются технические новинки, выгодно отличающиеся большей экологичностью, современным дизайном и техническими возможностями. Сэкономив, вы лишаете себя комфорта и преимуществ, связанных с внедрением передовых технологий.
  • Внешний вид комнаты с новыми деталями всегда более эффектно смотрится, чем со старыми, изношенными элементами. Многие люди оценивают внешний вид именно по «мелочам»: одежду — по пуговицам, модницу — по аксессуарам, а жилье — по мебели, окнам и… батареям.
  • Вы сами будете более удовлетворены, когда сделаете ремонт качественно «от А до Я», ничего не упустив из виду.

Этапы установки радиаторов

Соблюдение ниже перечисленных этапов – залог того, что полученный в конечном итоге результат не разочарует ни мастера, ни его заказчика:

 

  • подготовка стен под радиаторные крепления. Стены должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать вес батарей. После установки радиаторов отопления, как правило, уже нет возможности работать над отделкой поверхности стен. Поэтому все отделочные работы следует завершить заранее.
  • после замеров выполняется монтаж элементов крепежа под батареи.
  • затем производится непосредственно установка батарей на крепления. Для того, чтобы радиаторы висели ровно, монтаж на данном этапе проводится с помощью уровня.
  • крепление запорной арматуры: отрезные конусные краны, краны контроля давления, заглушки и прочее.
  • на этом этапе радиаторы подсоединяются к трубам подачи и «обратки».
  • последним этапом работ по замене батарей отопления является тестовый запуск системы: проверка на работоспособность и наличие протеканий.

Когда устанавливать радиаторы отопления?

Зимой, само собой разумеется, батареи уже должны работать. Конечно, бывают случаи, когда просто необходимо заменить отопительные приборы. Однако процесс такой замены часто сопряжен с целым рядом сложностей как технологического, так и психологического характера, особенно если речь идет о многоквартирном доме. Отключение и пуск отопления в условиях низкой температуры сопряжено с риском преждевременного замерзания теплоносителя.

По окончании же отопительного сезона отключение от общей системы не доставит никому ощутимых неудобств. Поэтому замену батарей отопления лучше делать летом , поздней весной или ранней осенью.

Установку батарей в Краснодаре осуществляет группа профессионалов компании «Гео-комфорт». Работы производятся на основании заключенного договора с гарантией качества выполненных работ.