Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Проектирование систем отопления является основой для успешного отопления Вашего дома. Когда же и как необходимо правильно его производить? Давайте разберем основные этапы при проектировании.

1 Этап. Подготовительный.

При проектировании берутся во внимание все пожелания заказчика, обеспечивая при этом надежность и удобство отопительной системы.

Его лучше производить до начала отделочных работ. Это оградит Вас от лишних затрат и сэкономит время.

Бывают случаи, когда необходимо выкопать траншеи для трубопровода, а во дворе уже закончен ландшафтный дизайн. Для избежания подобных ситуаций, рекомендуется совместить работу архитектора и проектировщика.

Уделив немного времени проектированию, Вы сможете быть уверены в том, что Ваша система отопления будет сочетать в себе экономию при эксплуатации и качество.

При проектировании системы отопления в доме полезно обратить внимание на некоторые нюансы. Сэкономив на толщине стен, Вы автоматически повысите расходы на отопление. Размещение санузлов на разных этажах двухэтажного здания должно быть в одном конце дома.

Желание заказчика является важной составляющей при проектировании. Но иногда необходимо провести корректировку, чтобы результат оправдал свои ожидания.
Если планируется монтаж системы отопления в загородном доме, то это предполагает возведение необходимых пристроек. Которые, в свою очередь, исключат затраты на переделку систем отопления.

Проектирование систем отопления включает в себя:

• теплотехнический расчет;

• расчет необходимой мощности;

• выбор нужного оборудования;

• графическую часть (рабочий проект).

2 этап.Размещение котельной и расчет отопления.

Несоблюдение основных требований к размещению оборудования для отопления, влечет за собой штрафы и переустановку системы.
К одним из таких требований относится наличие вентиляции в котельной. Котельную подобает располагать в отдельном строении, что не всегда возможно и удобно для заказчика. Специалисты, используя свои знания и опыт, могут предложить другие варианты для ее установки (совмещение котельной с гаражом).
Следует отметить, что планирование котельни на чертеже исправить проще, чем уже в готовом помещении с возведенными стенами. Поэтому важно, чтобы заказчик имел четкое представление, где будет размещено нужное оборудование. Это оградит от лишних затрат.
Проектируя отопительную систему для дома, сначала нужно определиться с выбором топлива, которое подходит данному зданию. Затем подбирается нужная мощность отопительного оборудования и разрабатывается проект. В нем учитываются пожелания заказчика, запросы дизайнеров и особенности сооружения.
При проектировании отопительной системы частного дома или коттеджа надлежит уделить внимание системе водоснабжения, вентиляционной системе и электрике. Все они должны согласовано функционировать. Стоит также обратить внимание на помещение: его размер; толщину стен и материалы, из которых они выстроены. Эти нюансы позволят создать комфорт в помещении, и обеспечить целостность постройки. Рекомендуется произвести расчет потерь в отопительной системе.
Проектирование системы отопления следует производить не только для новых сооружений, но и для старых зданий. Это позволит усовершенствовать интерьер помещения и повысить его комфорт.

3 этап.Выбор оборудования.

Важно правильно выбрать оборудование и подобрать необходимую комплектацию. Советуем прибегнуть к помощи профессионалов. Наши специалисты произведут проектирование, учтут Ваши пожелания и возможности, и помогут подобрать эффективную систему отопления для частного дома, коттеджа, загородных домов.