Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Распространенным способом отопления частного дома сегодня стала установка теплых полов. Их применяют как для поддержания комфортной температуры, когда основным отоплением является радиаторное, а также они могут и самостоятельно отапливать помещение. Для того, чтобы отопление теплым полом стало основным в доме, и зимой не приходилось мерзнуть, очень важно правильно рассчитать систему.

 

Различают электрические и водяные теплые полы.

Электрические – проще в установке и бывают разных видов: нагревательные маты, нагревательный кабель, а также пленочный теплый пол.

Основой первых двух видов является греющий кабель, который нужно подключить к напряжению 220V. Нагреваясь, кабель будет передавать тепло в помещение через напольное покрытие.

Сделать отопительную систему с водяным теплым полом сложнее. Принцип ее работы заключается в том, что под плитку или другой вид напольного покрытия укладывается специальная труба, а по ней течет теплоноситель, подогреваемый котлом. После укладки, эту трубу заливают стяжкой. В отличие от радиаторного отопления, которое работает в температурном режиме на подачу 90°, а на обратку 70°, водяная система работает в режиме 50°/ 30°, что обеспечивает более высокий КПД для конденсационного котла. Рассматриваемый вид теплого пола устанавливается в отопительные системы с помощью специального распределительного коллектора.

У теплых полов есть ряд достоинств, по сравнению с радиаторным отоплением. Отапливаясь теплыми полами, мы получаем благоприятный микроклимат, при поступлении тепла в ноги. Поэтому будет комфортно ходить по помещению без тапочек. Благодаря теплому полу, можно разрешить детям играть на полу, не боясь, что они простудятся, а помещение в это время будет равномерно отапливаться по всей площади.

 

TEXT.RU - 100.00%