Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Современный кондиционер является высокотехнологичным  интеллектуальным устройством, функции которого призваны оптимизировать характеристики микроклимата в помещении в соответствии с нуждами потребителей.
 
Существует несколько технических возможностей стандартного кондиционирующего устройства:
 
• режим обогрева;
 
• охлаждение;
 
• увлажнение или понижение влажности воздуха;
 
• вентиляция.
 
Кроме этих основных, в новейших моделях предусмотрены дополнительные функции для автоматического контроля температуры без участия человека в управлении. Такие кондиционеры называют «умными».
 

Достоинства умного кондиционера

 
Умный кондиционер – это устройство, запрограммированное на выполнение одной или нескольких задач в соответствии со сменой параметров окружающей среды.
 
• наличие регулируемой системы направляющих вертикальных и горизонтальных жалюзи, с помощью которых пользователь может установить удобное для него направление воздушной струи;
 
• принудительное понижение уровня шума при работе наружного блока в ночное время;
 
• система, определяющая присутствие людей в комнате. Если в течение заданного отрезка времени рядом никого нет, устройство переходит в режим экономичного потребления энергии;
 
• автоматическое распределение потоков воздуха по помещению с целью достижения максимально комфортной температурной среды в нем. Например, струя холодного воздуха направляется к потолку, а струя нагретого – вниз или в ту зону, где находятся люди. Такой режим позволяет не опасаться сквозняков, переохлаждения и связанных с этим заболеваний;
 
• установка умного кондиционера дает возможность поддерживать заданные параметры климат-контроля во время длительной отлучки хозяев;
 
• наличия детектора, который определяет уровень освещения в помещении.  Например, устройство самостоятельно уменьшает поток холодного воздуха в ночное время и меняет режим, когда наступает день.
 

Как безопасно пользоваться кондиционером?

 
Кроме известных правил безопасности, связанных с эксплуатацией любого электрического прибора, существует ряд рекомендаций по использованию кондиционера. Соблюдение этих простых рекомендаций поможет избежать простуды.
 
• устройство следует настроить на такой режим работы, при котором разница температур внутри помещения и снаружи не должна составлять более 10 градусов. Если перепад больше, то входя с жаркой улицы в охлажденную комнату, можно без труда подхватить простуду;
 
• не рекомендуется находиться под прямым воздействием холодного воздуха от кондиционера;
 
• климат-контроль в помещении должен быть запрограммирован таким образом, чтобы в комнате не возникало сквозняка. Это касается как потоков холодного, так и нагретого воздуха.
 

Как установить кондиционер?

 
Кондиционирующие устройства любого типа устанавливать и обслуживать должна  одна и та же организация.  Это позволит получить более качественное текущее обслуживание и оперативный ремонт.
 
Монтаж умного кондиционера в Краснодаре, а также его дальнейшее обслуживание можно доверить специалистам компании «Гео-комфорт».
 

TEXT.RU - 100.00%