Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Мансарда более уязвима к тепловым потерям по сравнению с остальными этажами дома, так как над ней отсутствует «тепловая подушка». Крыша над мансардой имеет большую площадь и располагается почти горизонтально, в отличие от вертикально стоящих стен. Поэтому мансарда в большей степени подвержена перегреву или охлаждению. Чтобы избежать неудобств и создать комфортные условия для проживания в мансардном этаже, рекомендуется установить надежную, современную теплоизоляцию.

При выборе утеплителя решающую роль играют стойкость геометрии материала, плотность, упругость. Эти свойства позволяют утеплителю сохранять свою форму, не образуя щелей и «мостиков холода». Сейчас наиболее популярными теплоизоляционными материалами для крыши считаются минераловатные изделия.


При укладке утеплителя необходимо позаботиться о пароизоляции, которая устанавливается со стороны помещения. Также необходима гидроизоляция, отделяющая утеплитель от кровельного покрытия. Чтобы влага, попавшая в утеплитель, могла свободно выветриваться, в кровельном «пироге» предусмотрен вентиляционный зазор. За счет воздушной прослойки лишняя влага непрерывно удаляется в окружающую среду.

Кровля над жилой мансардой должна не только защищать от дождя и снега, но и способствовать сокращению теплопотерь. Известно, что тепло всегда поднимается вверх, поэтому воздух в верхней части помещения гораздо теплее, чем на уровне пола. Поэтому тепловые потери через крышу гораздо выше, чем потери тепла через стены мансарды. Это наблюдается даже в том случае, если стены и крыша утеплены одним и тем же материалом.

Так как теплый воздух, поднимающийся к потолку мансарды, содержит в себе больше влаги, чем воздух в нижней части помещения, то на потолке может появляться конденсат. Этот процесс происходит более интенсивно именно на потолке, чем на стенах, так как потолок является мансарды одновременно крышей и через него проходят основные потери тепла. Учитывая все это, следует создавать более надежный и эффективный слой теплоизоляции на крыше.

Потери тепла через мансарду довольно значительны, поэтому грамотно выполненная теплоизоляция крыши позволит в дальнейшем экономить значительную сумму на отоплении. Качественный теплоизоляционный материал позволяет поддерживать в помещении нужную температуру, снизив расход топлива в отопительной системе.

На крыше в результате таяния снега образуются сосульки, представляющие угрозу для обитателей дома. Если их сбивать, то в результате можно повредить кровельный материал, что весьма нежелательно. Поэтому лучше устранить причину появления сосулек. Главная причина - плохое утепление крыши. При таянии снега образующаяся вода стекает на холодные участки крыши и образует сосульки. Таких проблем не возникает на хорошо утепленной крыше.

При теплоизоляции мансардного этажа следует учитывать, что теплопотери возникают не только на крыше, но и на стенах. По этой причине фронтоны тоже утепляются по специальной технологии.

Конструкция крыши представляет собой систему стропил, стоящих на расстоянии 60-100 см друг от друга. В этих промежутках прокладывается минеральная вата или стекловата. Желательно укладывать утеплитель не в один, а в два слоя. Так вы создадите абсолютно бесшовный теплоизоляционный слой.

 

TEXT.RU - 100.00%