Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Многие знают выражение «важней всего – погода в доме» и поэтому стараются создать в своей квартире наиболее благоприятные условия для проживания. Для получения такого микроклимата производится большое количество маленьких и больших домашних помощников. Разберем о некоторых из них.

В нашем, не очень теплом климате, особенно в центральных и северных широтах, главными устройствами являются обогреватели.

Без них не обходится практически ни одно жилое помещение в стране. Если многоквартирный дом спроектирован с централизованной системой отопления, то обогревателями в них служат знакомые всем радиаторы.

Для переноса и передачи тепла в таких конструкциях служит вода. По монтажу в помещении радиаторы различаются на наружные и внутристенные. В современных квартирах стали применять подогреваемый пол, где также используется центральная система отопления.

Обогреватели – как дополнительный источник тепла

Зачастую жителям квартир такого источника тепла недостаточно, особенно когда в семьях появляются маленькие дети. Тогда хозяева приобретают обогреватели. Все они работают в основном от электричества и выбор их огромен. По своему типу, в зависимости от нагревательного элемента, обогреватели подразделяются на:

Масляные;

Тепловентиляторы;

Тепловые пушки;

Конвекторы;

Тепловые завесы;

Электрокамины;

Инфракрасные обогреватели;

Кварцевые;

Карбоновые;

Галогенные;

Микатермические.

Какой из них выбрать, мощность, площадь обогрева, программируемость, обслуживание, цену и другие технические характеристики можно узнать, получив консультации специалистов по подбору климатического оборудования в Краснограде по телефону или лично посетив магазин. Также существует консультации онлайн на интернет-сайтах.

Увлажнители воздуха – незаменимая вещь в доме

Необходимо отметить, что климат в помещении влияет не только на жильцов дома, но он важен и для окружающего интерьера. Обои, мебель, шторы, занавески, а также одежда, книги, игрушки детей, все чувствительны к перепадам температуры и влажности. Именно поэтому консультанты рекомендуют монтировать отопительные приборы на определенном расстоянии от предметов мебели и покупать увлажнители воздуха. Деревянные элементы диванов, шкафов кресел и т.д. могут деформироваться от сухости в помещении. Даже если визуально изменения в форме не будет видно, то на срок службы это может значительно сказаться. Специалисты утверждают, что из-за излишней сухости могут появиться перекосы, скрип, микротрещины и даже порывы в обивке.

Таким образом, в каждом доме непременным техническим устройством должен присутствовать увлажнитель воздуха. Принцип работы таких аппаратов основан на испарении влаги при помощи картриджа или фильтра. Типы увлажнителей бывают следующие:

Традиционные (используют холодный пар);

Ультразвуковые;

Атомайзеры (распылительного типа);

Паровые (горячий пар).

Также существуют более сложные устройства, в которых кроме увлажнения, есть функция очищения и некоторые другие. К ним относятся: мойка воздуха, климатические комплексы. Во всех подобных приборах рекомендуется использовать отфильтрованную воду. Это позволит исключить вредное воздействие на людей и продлит срок эксплуатации увлажнителей. Некоторые модели мойки воздуха для ионизации оснащены серебряными стержнями. Такая аппаратура может очистить комнату от аллергенов, что особенно важно для маленьких детей и больных. Специалисты отдают предпочтение ультразвуковым увлажнителям.

Системы кондиционирования воздуха могут объединять некоторые функций нескольких приборов климатической техники. Они могут одновременно обогревать, охлаждать воздух, увлажнять и очищать его. Какие приборы покупать – решать самим потребителям. Безусловно, само наличие такой техники уже является положительным аспектом.

В инженерном центре Гео-комфорт вам всегда подберут климатическую технику, которая будет отвечать именно Вашим требованиям.

TEXT.RU - 100.00%