Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



В настоящее время огромную популярность среди застройщиков приобрело монолитное строительство. Имея значительное количество преимуществ, его технология достаточно сложна и трудоемка. Принцип данного вида строительства заключается в заливке бетоном конструкций из опалубки. 

Применяется монолитное строительство как для промышленных, так и для жилых объектов, при возведении зданий и сооружений, парковок, жилых домов, бассейнов, заборов, фундаментов, а также грузовых терминалов и ангаров для самолетов и пр. 

Данный процесс делится на несколько этапов. На первом этапе готовится бетон марок М200-М400. Затем производится установка опалубки и армирующего каркаса. После монтажа опалубки эта монолитная конструкция заливается готовым бетонной смесью. 

Монолитное строительство имеет ряд достоинств.

1. При использовании данной технологии сроки строительства зданий и сооружений значительно уменьшаются. 

2. Данный метод позволяет создавать конструкций любой формы, конфигурации и этажности.

3. При применении данной технологии швы практически отсутствуют. Благодаря этому стены и потолки готовы к отделке, что значительно удешевляет стоимость отделочных работ.

4. В связи с тем, что монолитная конструкция дает небольшую и равномерную усадку, исключается образование трещин. Это обеспечивает прочность и жесткость сооружений. 

5. Низкая водопроницаемость благодаря целостности конструкции.

6. Достаточно большой срок службы сооружений.

7. Благодаря тому, что опалубка является цельной, поверхность сооружения становится безупречно ровной, что позволяет производить отделочные работы без предварительного выравнивания.

8. Нагрузка в таких сооружениях распределена по всей плоскости. Благодаря этому существует возможность облегчения фундамента, уменьшая их стоимость. 

9. Экономичность. Строительство монолитного дома дешевле строительства дома из кирпича благодаря экономии на материале, а также сокращения количества рабочих и техники.

Но монолитное строительство имеет и свои недостатки, которые являются не столь существенными по сравнению со множеством достоинств. 

1. Данный вид строительства достаточно трудоемкий процесс.

2. Отсутствует возможности перепланировки сооружений, поэтому необходимо заранее предусмотреть все виды каналов.

3. Обеспечение непрерывного процесса бетонирования, что гарантирует качество и высокую прочность конструкции.

4. Температура, при которой осуществляется бетонирование, должна быть выше +5°С. Поэтому, для проведения работ по заливке бетоном в зимний период необходимо производить подогрев бетона, что значительно ухудшает его качество. А также, это приводит к увеличению энергозатрат. В связи с этим, стоимость строительных работ увеличивается.

TEXT.RU - 100.00%