Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



 Водяное отопление на даче

Оптимальный тип отопления для дачного домика – водяное отопление. Вот его преимущества перед печным: домик разогревается более равномерно и эффективно, нет необходимости в нескольких печах, чтобы обогреть всё жилое пространство, и, следовательно, гораздо ниже пожароопасность.
 
Для водяного отопления требуются: теплогенераторы, трубы, нагревательные приборы.
Теплогенераторы ставят обычно на кухне. Для топки лучше всего оснащать отдельное помещение, сообщающееся с местом хранения топлива. Такое отопление можно обустраивать в домах, не оснащенных водопроводом и канализацией.
 
Чтобы выбрать теплогенератор, нужно вычислить удельные отопительные данные домика (данные обязаны содержаться в проекте) и температуру внешнего воздуха. Имея эти данные, выбрать подходящий генератор не составит труда.

Газовая плита на даче

Для приготовления еды в садовых домиках обычно устанавливают газовые плиты, работающие на персональных газобаллонных установках. Помещение с газовой плитой, то есть кухня, должно быть хорошо вентилируемым. Натуральным образом вентиляция осуществляется в кухнях размером не менее 8 кубометров для двухконфорочной плиты и 15 кубических метров — для четырехконфорочной.
 
Газовые плиты рекомендовано располагать возле окна, но имея ввиду, что потоки воздуха могут задуть огонь конфорки. Газопровод выполняется из стальных труб либо с использованием резинотканевых рукавов взамен них. Их прикрепляют к стенам и иным конструкциям помещения хомутиками на дистанции 50см. Сами баллоны с газом ставят как в доме, так и снаружи. Возбраняется устанавливать более двух баллонов одновременно, а внутри домика – более одного. Баллоны вне помещения устанавливают в железном шкафу с 2 дверцами. В домике – крепят к стене металлическими хомутами. Перед установкой необходимо ознакомиться с документацией на газовые устройства.