Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Сегодня натуральной черепицей принято называть не только традиционную керамочерепицу из глины, но и черепицу из цементно-песчаной смеси. Эти два материала имеют экологически чистый состав, высокую прочность и большой срок службы. Давайте рассмотрим подробнее, что они собой представляют и какие между ними есть отличия. 

Керамическая черепица

Данное изделие производится из высококачественной глины. Сначала глину смешивают с красящими добавками и модификаторами, затем формируют из нее заготовки методом прессования или путем вырезания кусков из ленты.

Затем заготовки сушатся, покрываются глазурью или ангобом, после чего подвергаются обжигу. Ангобированная керамическая черепица имеет матовую поверхность, а глазурованная - глянцевую, напоминающую стекло. 

Керамочерепица очень долговечная. Ее срок эксплуатации может превышать сотню лет. Этот материал устойчив к огню и химическим реагентам, обладает великолепными шумо- и теплоизоляционными свойствами. С годами черепичная крыша приобретает благородный темный налет. Сегодня керамическая черепица продается в огромном разнообразии оттенков и форм. Она придает благородный внешний вид дому и не нуждается в особом уходе. Ее практически не нужно ремонтировать, поэтому вы вкладываете свои средства в этот материал только один раз – при покупке. Дальнейшая служба керамочерепицы не требует серьезных вложений на ремонт и восстановление. Поэтому ваша покупка обязательно окупится несмотря на очень высокую стоимость черепицы. 

Минусы данного кровельного материала – это большой вес, необходимость применения разнообразных комплектующих (коньки, зажимы и т. д.). Из-за дополнительных элементов повышается стоимость кровли. Но, как уже говорилось, все эти затраты окупаются благодаря тому, что такую крышу не придется ремонтировать. 

Цементно-песчаная черепица

Данное кровельное изделие тоже относится к натуральной черепице, поскольку производится из натурального сырья – из песка, смешанного с цементным связующим. Изначально его начали производить немецкие компании, предоставив потребителям возможность приобрести более дешевый материал по сравнению с керамочерепицей. Процесс производства такого изделия значительно проще – сначала прессуют заготовки из смеси портландцемента, красящих добавок, наполнителей и высококачественного песка. Процесс твердения черепицы протекает при нормальной температуре. Никакой обжиг не требуется, поэтому материал получается дешевле по сравнению с керамической черепицей. 

За счет добавления пигмента на этапе замешивания смеси цементно-песчаная черепица приобретает устойчивый цвет. Она прокрашена по всей толщине равномерно, что предотвращает снижение декоративных качеств в результате образования царапин, сколов. 

Особенность такого изделия состоит в том, что постепенно цементное связующее приобретает свойства камня, соответственно, с годами повышается прочность черепицы. 

Важные преимущества – высокий срок службы, огромное разнообразие цветовых решений, стойкость к воздействию огня. Благодаря тому, что цементно-песчаная черепица является штучным изделием, ее легко укладывать на крыши любой конструкции. Впрочем, это преимущество в равной степени относится и к керамочерепице. 

Минусы цементно-песчаной черепицы – это большой вес и достаточно высокая цена (если сравнивать с металлочерепицей, шифером и битумным гонтом). 

Приобретение высококачественной натуральной черепицы, будь то керамочерепица или ее цементно-песчаный аналог, позволит вам выгодно вложить свои средства. Такие кровельные материалы не требуют специального ухода, не нуждаются в ремонте на протяжении всего срока службы. Кроме того, натуральная черепица снижает тепловые потери в доме и улучшает звукоизоляцию в мансардном этаже. Летом в жаркую погоду вы не ощутите дискомфорта, находясь под крышей с таким покрытием. А зимой вы будете тратить меньше средств на отопление дома, так как натуральная черепица отлично задерживает тепло под крышей.

Здесь можно узнать о достоинствах композитной черепицы, битумной черепицы и о кровельных новшествах.

TEXT.RU - 100.00%