Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Сэндвич-панели предназначены для строительства ограждающих конструкций, кровель, внутренних перегородок в зданиях жилого, коммерческого и производственного назначения. Это прочные изделия, обладающие удачным набором технических и эксплуатационных характеристик.

Основной плюс сэндвич-панелей заключается в повышенных теплоизоляционных качествах, благодаря которым становится возможным возведение стен с минимальной толщиной и без дополнительного утепления.

Полезная площадь построек при этом увеличивается по сравнению с кирпичными зданиями. Многослойные панели имеют небольшой вес, поэтому они удобны в транспортировке и монтаже.

Для изготовления сэндвич-панелей используется оцинкованный профнастил с полимерным защитно-декоративным слоем, теплоизоляционные изделия из пенополистирола, вспененного полиуретана или минеральной ваты. В европейских странах в качестве утеплителя используется в основном пенополистирол, а в России наиболее ходовой продукцией являются панели с утеплителем из минеральной ваты.

Помимо профилированных листов функции обшивки в составе панелей могут выполнять пластиковые листы, древесно-стружечные плиты, гладкие стальные листы с оцинковкой, алюминиевые листы, влагостойкая фанера.

Изготовление сэндвич-панелей осуществляется на автоматизированных линиях (готовые панели заводской сборки), а также непосредственно на стройплощадке (сборные конструкции). Стоимость изделий очень низкая, что делает их экономически выгодным материалом для производства различной продукции и строительства зданий. Назначением панелей является:

- сборка мебели;

- производство кузовов автотранспорта и пассажирских вагонов;

- изготовление предметов интерьера для офисных и коммерческих помещений;

- сборка рефрижераторных контейнеров;

- производство морозильного оборудования;

- строительство ангаров, магазинов, складских помещений, цехов, временного и постоянного жилья.

Основные характеристики сэндвич-панелей зависят от типа применяемого утеплителя. Самыми доступными по цене и легкими по весу, а также наиболее удобными в монтаже являются панели с пенополистиролом.

Свойства пенополистирола

Этот утеплитель на 98% состоит из воздуха, заключенного в микроскопических ячейках, сформированных вспененным стиролом - экологически безопасным и нетоксичным видом пластика. Благодаря замкнутым оболочкам ячеек предотвращается циркуляция воздуха между ними и исключается впитывание влаги в утеплитель. Пенополистирол обладает отличными гидроизоляционными свойствами и способен сохранять свои теплосберегающие качества при контакте с влагой.

Недостатками сэндвич-панелей из пенополистирола являются горючесть и низкая долговечность. Пенополистирол при горении выделяет высокую температуру и чрезвычайно токсичный дым, который во много раз опаснее продуктов горения древесины. Срок службы этого утеплителя составляет максимум 20 лет, по истечении которых материал начинает крошиться, в результате чего внутри панелей образуются обширные пустоты, а их теплоизолирующие свойства существенно снижаются.

Сэндвич-панели с минеральной ватой

Каменная (базальтовая) вата является негорючим теплоизоляционным материалом. Срок ее службы может достигать 70 лет, при этом материал не подвергается усадке и не слеживается, сохраняя свою геометрию благодаря высокой жесткости. Минвата внутри сэндвич-панелей уложена ламелями (нарезанными полосами), волокна в которых направлены преимущественно перпендикулярно обшивке, за счет чего увеличивается прочность изделий на сжатие.

Недостаток минваты состоит в том, что она активно впитывает влагу, вследствие чего резко возрастает ее теплопроводность, а теплосберегающие характеристики падают.